1 - Неуверенные в себе люди боятся брать на себя любую ответственность, потому что им кажется, что они все равно не справятся или сделают все очень плохо. Поэтому они всегда подстраиваются под людей, которые могут брать эту ответственность за них, и решать все вместо них.
2 - У неуверенных в себе людй всегда есть ощущение, что они чем-то хуже других, что они вроде как "второсортные".
3 - Из чисто внешних проявлений - чаще всего у них довольно тихий голос, они почти ничего не говорят в малознакомых компаниях. Очень такие тихие, робкие.
Но это все я крайний вариант неуверенности описала)) а в небольшой степени все люди иногда ощущают неуверенность, это нормально
Психология
Опишите классические, или очевидные симптомы (в поведении) неуверенности в себе
Наглость, хамство, высокомерие ..))
Это и есть симптом, проявление.
Знаете, если у вас выбор есть - то лучше вам другого поискать. Это если этот ваш вопрос связан с предыдущим.
Ведь всю душу вынет и узелками позавязывает.
Ну или в крайнем случае изреките что-нибудь вроде

Любовь Чжен
да я сама неуверенная в себе.
классика: бегает в церкву, слушает мошенников в рясах...
метания туда-сюда.
Моя жена по молодости работала бухгалтером и боялась брать телефон, потому что нужно было говорить с незнакомыми людьми... Со временем прошло.
В целом - это нежелание и неумение взять на себя элементарную ответственность за текущий момент.
Вы
Этих симптомов столько, что я даже не знаю, с чего начать.