Психология

Почему людей пугает откровенность?

я бы так не драматизировал: дело не в том, что "пугает"...просто разговор по душам невольно обнажает душу, и это людей настораживает; не случайно, в классике мировой литературы мало исповедей, хотя в любом тексте писатель "обнажает" себя невольно
Галина Антипова
Лучший ответ
она неадекватна
Sagadat. A)))
ne hoteat uslishati pravdu..
не хотят брать ответственность, ведь надо понять, выслушать, возможно дать совет да ещё и сохранить это всё в тайне... не каждый это может сделать, да и по-большому счёту, зачем им чужие проблемы?:)
....боятся, что придётся ответить тем же..
вдруг знает твои секреты
**леночка **
Ответственность, что то же нужно с ней потом делать.
Любовь Петух
Зло замышляет, а часто и творят, в тайне. И свою защиту от зла оберегают тайной. Откровенность разоблачает злодея, и обезоруживает жертву злодеяния.
потому что за откровенность могут потребовать плату, потом
люди, которые говорят правду.. вызывают страх у большинства)
потому, что тем же отвечать придётся))))
Алёна )))
это их проблемы)
а вы начните... там посмотрим.
Илона Мессер
Собственная или чья-то?
Галия Кулмаганбетова да любая. но когда начинаешь говорить не в рамках шаблонов, то это вызывает как минимум удивление
карты не хотят что б видели
Она их не только пугает, люди ненавидят правду.
Алла Шипилова
откровенность это не способ говорить правду. Лож тоже может быть откровенной. Откровенность это раскрытие себя, а что там внутри, то и выйдет на ружу. По пьяне люди теряют контроль над "масками" и начинают "раскрываться". Содержимое не всем по вкусу, вот и не нравится другим ваша откровенность.
Галия Кулмаганбетова откровенная ложь? хм, над этим стоит подумать. пока ничего не приходит в голову)
От того что боятся что слушающий от страха кони двинет если узнает всю правду
Azhara Akkulieva
и что тебя сегодня испугало
Галия Кулмаганбетова меня этим не напугаешь)
может крови боятся