Психология
Почему людей пугает откровенность?
я бы так не драматизировал: дело не в том, что "пугает"...просто разговор по душам невольно обнажает душу, и это людей настораживает; не случайно, в классике мировой литературы мало исповедей, хотя в любом тексте писатель "обнажает" себя невольно
она неадекватна
ne hoteat uslishati pravdu..
не хотят брать ответственность, ведь надо понять, выслушать, возможно дать совет да ещё и сохранить это всё в тайне... не каждый это может сделать, да и по-большому счёту, зачем им чужие проблемы?:)
....боятся, что придётся ответить тем же..
вдруг знает твои секреты
Ответственность, что то же нужно с ней потом делать.
Зло замышляет, а часто и творят, в тайне. И свою защиту от зла оберегают тайной. Откровенность разоблачает злодея, и обезоруживает жертву злодеяния.
потому что за откровенность могут потребовать плату, потом
люди, которые говорят правду.. вызывают страх у большинства)
потому, что тем же отвечать придётся))))
это их проблемы)
а вы начните... там посмотрим.
Галия Кулмаганбетова
я уже начала)
Собственная или чья-то?
Галия Кулмаганбетова
да любая. но когда начинаешь говорить не в рамках шаблонов, то это вызывает как минимум удивление
карты не хотят что б видели
Она их не только пугает, люди ненавидят правду.
откровенность это не способ говорить правду. Лож тоже может быть откровенной. Откровенность это раскрытие себя, а что там внутри, то и выйдет на ружу. По пьяне люди теряют контроль над "масками" и начинают "раскрываться". Содержимое не всем по вкусу, вот и не нравится другим ваша откровенность.
Галия Кулмаганбетова
откровенная ложь? хм, над этим стоит подумать. пока ничего не приходит в голову)
От того что боятся что слушающий от страха кони двинет если узнает всю правду
и что тебя сегодня испугало
Галия Кулмаганбетова
меня этим не напугаешь)
может крови боятся