Психология

Вы согласны, что много людей, кому уже, скажем так, за 40 лет, как были глупыми, так и остались ими?

Век человек прожил и ума не нажил
Горбатого только могила исправит!
=-= Принцеко =-=
Лучший ответ
в 40 лет только и раскрывается жизнь в умах
Tatilina Орлова
ДА
) )
Несомненно.
Интеллект, как и здоровье, даётся при рождении. Если его (мозгов с умом) нет, то и по прошествии любого времени он не появится.
согласна.. седина не признак мудрости..
А много ли человеку нужно ума? Вот в чём вопрос.
Вера Шарапова Ну хотя бы мудрость ему нужна?
Глупый - это голый, под лупой, его как облупленного видишь.
Конечно каждого видно, когда подольше его послушаешь)
Глупые только те, кто не способен понять других людей. Если кто-то кажется тебе глупым, его поступки или мотивы кажутся глупыми, то это больше говорит о тебе, нежели о других.
Maria Butschbach
Люба Котелевец спасибо, посмеялись....
это как с мышцами.. мышцу ума надо качать.. иначе атрофируется за ненадобностью
Все относительно..
глупость не исчезает с возрастом
Татьяна Замана
ЯСЕНЬ-ПЕНЬ))) хМх
Все равно.
Старших надо уважать.
Veronika Auz
Мария Суржикова смотря каких
Мария Суржикова есть и хулиганы..
Если человек у жизни не учится то она перестает учить и начинает наказывать. Не знаю кто сказал.
Да.
Алена Тодорова
Я не люблю навешивать ярлыков. Люди мне фиолетовы.
А какая связь между возрастом и умом? Его что, порциями на д. р. выдают?!
Лариса Лорик
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один. (с)
Лилия
20 лет - ума нет, и не будет
30 лет - жены нет, и не будет
40 лет - денег нет, и не будет
Мария Суржикова насчёт денег точно.. если в 40 даже не имеет жилья и простой машины... то так и нищий будет насчёт жены не факт и в 35..женятся... впервые...
век учись и дураком помрёшь (народная мудрость)
Есть такие люди, которые не учатся на ошибках...
Никто не знает границы где человек умный, а где нет
Человеку может пытаться писать стихи и в 20 и в 40 лет и результатов не будет
А результаты могут быть потрясающими и после 50 лет
Это может касаться не только стихов, но и музыке
И не все поверят, что некоторым удаётся после только 50 лет
А вообще возраст рассвета интеллекта - это после 80 лет
возраст. это всего лишь цифра. она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь.