Психология

Не следить за фигурой, телом-это элемент невежества?)

Елена Параска
Можно сказать и так. Следить за фигурой-это уважение к самому себе прежде всего и элемент здоровья. Почему-то человек считает, что умываться, чистить зубы, стричься это норма для его тела, а на все остальное наплевать, что наросло на фигуру так тому и быть. Очень большое неуважение к себе самому и нездоровье.
Юлия Мухаметчина
Лучший ответ
Порок это в иудаизме например
Alina Kononova
да, это элемент
Не следит за фигурой только труп и разлагается, разлагается. )))
Нет. Это показатель того. что у человека есть много более важных дел.
Увы, в нашем современном мире "следить за фигурой" - это, как правило, значит не соответствовать изо всех сил своему биологическому возрасту. Причём как в ту, так и в обратную сторону. "Пластику", к примеру, делают как подростки, так и .. перестарки, нарушая естественный ход вещей, стремясь выглядеть старше или моложе. Но это я так себя утешаю - мол, ну и что (....) , зато так природа устроила))
пофигизм это
Лучше не следить, а выслеживать самого себя :)
надо любить и беречь свой скафандр (тело)
Саша Дрыгина
А следить - паранойя
Anna Veselova
Вменяемый человек неспособен осознанно проявлять к себе невежество
Во первых это противоречит как логике так и этике
Во вторых это признак отбитых инстинктов и как следствие головы в частности
Маша Осипова
да
по разному бывает
Это состояние.
Следить за телом это просто мода. Вспомните 2005-е года. Как выглядели люди и какая была одежда. Единицы ходили в спортзал. В 2010-х в интернете начался бум о спорте и накаченных попах. Все с ума посходили и побежали в фитнес клуб.