Психология

Что для Вас «Черный квадрат» Малевича: это искусство, маразм или насаждение маразма?

Акмарал Атаева
Это ярчайшая иллюстрация к понятию - "креатив")))
Aliya Tabaldieva
Лучший ответ
Картина написана к спектаклю. Там она, наверно, была к месту. Меня впечатляют другие картины.
Алла Матвеева
Это бред воспаленного мозга!
Наверное чтобы говорить об этом мне бы надо разбираться серьёзно в живописи, там же как то нарисовано не просто одним цветом, воздержусь от таких резких суждений.
Ритkа)
Да суть то ведь не в этом квадрате а в массовом идиотизме, он по разному может проявляться ..))
Жали Гулназ
наслаждения маразма, смех-моя реакция на эту картину
Ольга Плаксина
Проникновенный ум.
Оля )))
Это новый взгляд на искусство
Катюша Тюрина
Это тонко просчитанная комбинация для отъёма денег у населения....

был недавно в Эрмитаже... в отделе, а по другому это не назвать... современного искусства....

... так там, какая-то тётка... увеличила на компе картинку моря до пикселей... и связала это нитками...

это что? искусство? или делать нечего было???
Для меня это не искусство и не маразм, а просто обман.
~Мария ~
чел бабла срубил по-легкому
Трудно сказать. Народ, в подавляющем своём большинстве за искусство это не признаёт, наверное это так и есть. Либо это всё-таки искусство, но не для народа. Теорий по поводу этого квадрата много, все они по Конституции имеют право на жизнь, но какая из них истинная - про то нам неведомо, да пожалуй и не только нам. Так что, как говорят, хотите - смотрите, не хотите - не смотрите.
Как только предмет оценивают - он становится предметом искусства.
Из-за халатности работников музея, "Черный квадрат" Малевича после реставрации две недели провисел вверх ногами..
...
Это искусство, но не для массового сознания.
Мария Ермошина
Мазня психически больного человека.
..очень простая картина, как и все гениальное, кто-то сказал.. Эээ)
..маразм или насаждение, это, знаете, было бы о чем поговорить в музее..
и показать не стыдно, и пропадет не жалко.)
Anarmetova Dilhumor
Толчок к размышлению.
Мне всё-равно. Для меня он не приоритет.
Natalia Tjurina
это идиотизм
Lara Lara
направление искусства, он на самом деле не черный
Малевич тролль
Ан
Анна
Мне вообще по барабану такое "искусство"
Elena A. Platonova
всё вместе
Бред, как и всё современное искусство