Психология

Почему доброе дело иногда воспринимается как зло ?

Если "добро" делают, когда никто об этом не просил, или насильно - то это зло.
Айша Имангазина
Лучший ответ
Ариша Малыгина
Не нужно быть добрым, не нужно быть злым
Надо быть между - ни тем ни другим.
Радость найдешь ты в мире тогда,
Будешь в гармонии ты на века.
Пусть не склонит тебя ангел и бес,
И не оставит Бог без чудес.
Ведь волшебство наполняет весь мир,
Как ты услышишь звучание лир,
Утром, в кровати, через стекло
Пташки щебечут, что душе светло.
А всегда так.... в добрых намерениях... видят подвох какой то ! ((
Натка Шарова
Потому что медвежья услуга.
Оксана Гусева
не всегда понимаем последствия дел... Зачастую не все так как кажется на первый взгляд...
Его Врединка _
не замечала за своими делами такого
Рина- Ирина
Моно вставлю ...есть такое добро... от которого туго всем... Т. е сделал человек добро, он потом так всех затрахает своим "мнимым добром"....Он отчёта требует, он считает, что если он сделал, то вы ему обязаны.... И тут вовремя надо расставить все точки над Ё....нет.... не обязаны, не должны.... И судя по моему богатому опыту, я не любила и не люблю халяву, и добро, воспринимаю с опаской.. вот такая я недобропринимательная дама...
вся разница в двух словах "правда" и "истинна"
потому что не привыкли к чему-то хорошему
от окружающих.
Зоя Шаинова Потому, что судят по себе.
знаешь, у людей с руками растущими не из того места всегда так
Ксенька ***