Психология
Почему доброе дело иногда воспринимается как зло ?
Если "добро" делают, когда никто об этом не просил, или насильно - то это зло.
Ариша Малыгина
Не нужно быть добрым, не нужно быть злым
Надо быть между - ни тем ни другим.
Радость найдешь ты в мире тогда,
Будешь в гармонии ты на века.
Пусть не склонит тебя ангел и бес,
И не оставит Бог без чудес.
Ведь волшебство наполняет весь мир,
Как ты услышишь звучание лир,
Утром, в кровати, через стекло
Пташки щебечут, что душе светло.

Надо быть между - ни тем ни другим.
Радость найдешь ты в мире тогда,
Будешь в гармонии ты на века.
Пусть не склонит тебя ангел и бес,
И не оставит Бог без чудес.
Ведь волшебство наполняет весь мир,
Как ты услышишь звучание лир,
Утром, в кровати, через стекло
Пташки щебечут, что душе светло.

А всегда так.... в добрых намерениях... видят подвох какой то ! ((
Потому что медвежья услуга.
не всегда понимаем последствия дел... Зачастую не все так как кажется на первый взгляд...
не замечала за своими делами такого
Моно вставлю ...есть такое добро... от которого туго всем... Т. е сделал человек добро, он потом так всех затрахает своим "мнимым добром"....Он отчёта требует, он считает, что если он сделал, то вы ему обязаны.... И тут вовремя надо расставить все точки над Ё....нет.... не обязаны, не должны.... И судя по моему богатому опыту, я не любила и не люблю халяву, и добро, воспринимаю с опаской.. вот такая я недобропринимательная дама...
вся разница в двух словах "правда" и "истинна"
потому что не привыкли к чему-то хорошему
от окружающих.
Зоя Шаинова
Потому, что судят по себе.
знаешь, у людей с руками растущими не из того места всегда так