Психология

Как избавиться от негативного мышления?

Это проблема, я долго не могла понять, что мешает мне жить. Но однажды на меня рассердилась начальница и сказала: ну что ты все пророчишь неудачу? ну хоть раз скажи, что все получится хорошо! Я сказала, заставив себя поверить в это и найдя кучу оснований, чтобы с делом все получилось так, как надо... И все получилось.
Это, конечно, совпадение, но... Говоря, что все будет плохо, мы как бы программируем себя на негатив, и потому, может, не делаем все то, чтобы получилось правильно и хорошо. И запоминаем в основном наши неудачи-- мы ведь так и говорили! Потому нужно переходить на позитивное мышление-- ловить себя на том, что думаешь плохо и исправляться НЕМЕДЛЕННО... искать основания и доводы, принимать решения и пр. Главное, быть уверенным самому, что так оно и будет.
Не сразу, но получится. Желаю успеха!
Дина Халикова
Лучший ответ
У меня такая же хрень
менять парня
Алла Кузьмина
Негативное мышление нейтрализуется только в результате изменения образа жизни или в процессе психологического тренинга.
Begimay Janybekova
Много факторов на это влияет. Жить в чистом месте важно, мыться чаще, пища должна быть вегетарианской, свежей, без лука и чеснока. И т. д.
Bayan Akberdieva
Думать позитивно!)
Наталья Игра
Иногда причина- в нарушении химического состава мозга... Поможет лечение! Сейчас многие этим страдают...
Вера Володина
Стань мышкой нарушкой
покушать)
Попробуйте сконцентрироваться на чём то хорошем и приятном! Всегда говорите себе всё будет хорошо!