Психология

Почему МАТЬ, вместо того, чтоб как другие родители- поругать моих обидчиков, всегда и всех оправдывает оскорбляя лишь меня?

Ведь, ЭТИМ она вызывает во мне ещё БОЛЬШИЙ ГНЕВ на людей, поступивших очень подло по отношению к нам!
Пытается делать вид что вас воспитывает и при этом хочет чтобы ей купили медаль за то что она такая принципиально правильная. Простите ее - тем не менее хоть она и неправа мама у вас одна - и это не самый страшный из вариантов мам которые возможны
Татьяна Киреева
Лучший ответ
Елена Шакина ты говн-о
Я как то в первом классе подрался и пришел домой с нюнями, мать дала подсрачника /это был единственный раз когда она меня физически наказывала/, больше никогда не жаловался ..))
Наталья Пулина Я не жаловался. Я говорил правду.
думает, наверное, что таким образом помогает Вам стать сильнее... не сердитесь на нее - видимо, так ее научили ее родители, и она не умеет иначе...

а Вы - не сердитесь на нее, становитесь скорее сильным и самостоятельным, не ждите от нее помощи и защиты - она слаба, сами ее защищайте, любите ее за то, что она родила и вырастила Вас и не повторяйте ее ошибок со своими детьми...
Наталья Пулина 1. Рожать не просил. (и это вернейшая сентенция от заблуждений благодарности)
2. Как можно сделать "сильнее" вызывая разочарования и обиды на неё же?
Аминазин в помощь.
Елена Дьячкова
Наталья Пулина Как я её заставлю принимать что либо?
Это проблема многих людей))). Мне кажется, это от амбиций матерей. Им стыдно за нас, или завидно- что другие успешней в чем то. Это большая проблема и такие мамы прямиком виноваты в низкой самооценке своих детей...
Ибо дура
а мне откуда знать кто там тебя обижает, и права твоя мать или нет, если тебя оправдывать во всём и всегда, ты вырастишь конченным эгоистом.
Tanya Marukina
Татьяна Киреева А ты дятел)))) А может олень - тебе кто больше нравится?))))
Наталья Пулина Верно, но если во всём унижать - страшный комплекс неудачника появится.
Наталья Пулина У неё тоже сын, вроде как, один. И у меня ОЧЕНЬ БОЛИТ СЕРДЦЕ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ. Ненавижу её уже... Простите. Плохо мне.
ну может у нее такая защитная реакция.. нужно понять то, что НЕ ВСЕ что делает ваша мама есть правильным., то, на что нужно ровняться и повторять. вы не обязательно должны так же поступать, у вас ведь своя голова есть. и возможно, ее поведение -это проявление женской МУДРОСТИ.
Наталья Пулина МУДРОСТЬ вызывать обиду и злость на неё же ?!?
унижая - хотят подчинить
Gabi Cushnir