Психология
Как поднять себе самооценку, если другие люди опустили?
Попытайся перечислить свои хорошие качества...
а кто они такие?
Заняться боксом.
не слушать других, верить в себя
опустить других людей)
да ты просто чм0
Если они опустили твою самооценку, значит ты её поднимал? Она у тебя поднятая была?
Сделать что-нибудь хорошее и похвалить себя
Ложи на мнение других болт
Опустить их... Ну или забить на всех и сопоставить в жизни чего вы добились
с кем поведешься ...
Не быть футбольным мячом во мнениях других.
Найти свои сильные, положительные качества и думать о них.
То, о чём мы думаем - оно усиливается.
Просто ведите себя как человек с высокой самооценкой. Притворяетесь пока это не станет привычкой. А затем и реальностью.
Я не знаю, но научись уважать себя.
Хм, есть глупая идея, аки придумать воображаемого друга с хорошей самооценкой и качествами, и просто всегда представлять на своем месте его и делать так же. Это сложно, но знаешь самое тупое что можно сделать - это ныть о своей самооценке и как тебе её опутили.
Не нужно принимать все слишком близко. Надо прислушиваться конечно и попытаться найти в себе это, только не переусердствовать, чтобы исправить. Ведь обществу виднее всего твои недостатки. Конечно правильнее никого не слушать, ведь ты - личность, а просто забить, ведь и они не идеалы. А судить кого-то любой горазд. Поэтому не парься, а живи прежней жизнью, люди, которые говорят все в лицо, конечно не имеют какой-то сдержанности и вываливают всё как есть. Со временем им самим от этого хуже станет. :)
подумай о том что у тебя хорошо получается и не забывай что есть люди на много хуже