Психология
Как вы относитесь к тому, что животные на улице погибают? Ну, коты, собаки. Вы в состоянии это пережить или безразличны?
Городские совсем разучились жить на одной земле с животными. У нас в городке собак всегда было много. А сейчас куда-то дели. Не помню, чтобы нападали они. Бегали себе по одиночке и стаями. Их не трогаешь, они не трогают. Ну раз меня покусали, но это я сам у сучки щенка отнял от сиськи по дурости, подростком. А так здорово когда жизнь рядом с человеком животная. А щас ящерицы и те с городов поубегали. От ужаса. .
Философски. Погибают вовсе не только животные и не только на улице. Это нормально. Не будь в природе смерти - не было бы и жизни.
Анна Болдина
Я спрашиваю только про животных и вашу реакцию, болит ли у вас душа?
И люди на улице погибают иногда. это забота государства!
Анна Болдина
Забота государства, что у вас под домом погиб кот или собака? А вы тогда что такое?
Марина Курилова
так рассуждают только бессердечные люди (
Я в состоянии это пережить, я НЕ в состоянии пережить, когда на улице погибают ДЕТИ, старики, инвалиды !!
Анна Болдина
а где это они на улице погибают? Значит, если на улице гибнет животное, вам безразлично?
Меня бесит когда во дворах проходишь в которых редко бываешь а там тебя за ногу бешеная сука пытается ухватить лая. Я бы их всех расстрелял.
Татьяна Полтаанова
Когда в стране хоть кто-то поддерживал еще порядок - даже во времена разрухи это еще бывало! - бездомных животных отстреливали организованным порядком. И правильно делали. А теперь страна уже умерла...
Анна Болдина
ты сам бешеный пес.
у меня от рака умерло 3 кошки (2 кошки и кот) после инъекции прививки (она оказалась плохо протестированной и провоцировала развитие), тот самый кот на аватаре.
Да я очень переживал и переживаю, но если также переживать смерть еще и всех животных на улице, никаких нервов не хватит, вы себя просто убьете, а ничего и никому не поможете при этом
Анна Болдина
Возможно природа и правильно распорядилась. Животные умирают раньше, чем в них начинают развиваться болезни. А мы тянем одного - двух котов до конечной точки, лечим, страдаем ...и результат тот же. Возможно это и правильно, что они умирают не дождавшись старости и физической боли.
Переживу.
В Донецке дети погибают под бомбежками - вот это трагедия.
Анна Болдина
Животные - это тоже люди. И если у вас нет чувств на несчастное животное, то и на людей вам плевать.
Жалко, конечно. Но пережить могу. У нас в городе приюты хорошо работают. Больше переживала за своих домашних любимцев, если умирали.
Живём же.... Меня это ОЧЕНЬ огорчает ((
Анна Болдина
но вы проходите мимо и забываете?
Миллионы живых существ рождаются и умирают. Это жизнь так устроена. А если Вы решите о каждом поплакать, то вам в КАЩЕНКО
Анна Болдина
Вы так мило начали, но закончили совсем не к месту. Это Кащенко ...при чем здесь. )))
Мне плохо от этого.
не равнодушен, но в состоянии пережить
Я стараюсь помогать бездомным, поскольку всех "усыновить" невозможно. Переживаю, когда болеют, лечу, подкармливаю. Бесит откровенная ненависть некоторых хорошо устроенных индивидумов, которые устраивают облавы и травят кошек в подвалах
Тем более когда про живодеров рассказывают, это жестко. Я думаю необходимо менять власть. Ибо, в Германии все кошки и собаки в приютах живут. И если человек берет кошку, даже дворовую то платит 50-100 евро. А в России, все что хочешь делай) обидно за животных, очень обидно
Настя Беличкова
Не надо писать про Германию того, что вы не знаете.
Христина Юрьевна
если у нас начнут брать по 50-100 евро за дворовую кошку, то на улицах будет еще больше кошек, так как их нафиг никто не будет подбирать))) тут на людей всем начхать, а вы говорите по немецкие приюты
Наталия Шпилькина
Сугубо ваше мнение. Суть не в деньгах в принципе. А в том что, кошек так просто по улицам и дворам не бегает... это России) всем все всеравно))))
кошек жалко, но собак... у нас за несколько лет участились случаи нападения собак на прохожих, в том числе и на детей. теперь их регулярно отстреливают и все успокоилось. жалеть тут нечего. правильно делают.
Анна Болдина
Мне кажется у вас просто очень жадные люди. Если бы вы кормили этих собак, они бы вас обожали и не нападали ни на кого.