Психология
А если бы коты, собаки.. ну вообще животные умели говорить, то...
Они и так "разговаривают" но в основном жестами и поведеним. Голос в основном для двуногих.
дак они умеют говорить.. просто когда они нам что-то говорят. нам всегда кажется . что они просят жрать. Надо, чтоб человек научился понимать что говорят животные.
Вчера приезжал ветеринар, кот получил три укола, укусил меня, обиделся и лежит на полке, задом, я прохожу Васечка, ну пожалеть, он так глянул, что у меня не было никаких сомнений, что меня послали, грубо, на три буквы))
Татьяна Щасна
кошки считают себя богами )
Этого мало .Важно, чтобы читать научились.
Им бы надоело прятаться под диван. Коты разговаривают.)
их бы заставили работать
они умеют, на своем кошачьем и собачьем. Если серьезно, то по ним всё видно.
Так они и так говорят всё время. И этих их гавканий, мяуканий, урчаний, рычаний и поскуливаний в сочетании с различными позами вполне достаточно для выражения всех их десяти с половиной мыслей. А больше им и говорить не о чем, и именно поэтому у них и нет более развёрнутого и содержательного языка, которого вы для них чаете.
НедайбожЕ! Люди с разговорами достали! С котиками-собачками оттого и классно )
то способности их мозга не позволили бы им сказать что то умное.
Шимпанзе, животное, по мозгу ближайшее к человеку, может лишь построить совсем небольшие фразы, с помощью языка глухо-немых.
Способности очень скудные. А уж про собак, наитупейшее из животных, вряд ли вообще что то разумное могло бы произнести
Овчинникова Виктория
читаю я тут ответы.. лучшеб многие пользователи лаяли и мяукали...
Перизат Абдреймова
Ну да ...охранять, охотится, спасать людей, помогать не зрячим инвалидам, это теперь называется скудоумие.