Психология

А если Вы нечаянно наступаете коту (собаке) на хвост или лапу, то извиняетесь перед ними?

Да!)) ) Я беру кошку на руки и прошу прощения)) ) А когда она меня прощает, то обязательно лижет мне руки)) ) Знак примирения))
Oranta :))))
Лучший ответ
Да, конечно. И переживаю.
А когда луплю по резиновой заднице (за хулиганство) , то не извиниясь. (Ей это все равно не больно.... порода такая) ))
Людмилка)) Цай А почему задница-то резиновая? ))
Да. Обязательно. Собака любит возле меня спать, бывает на хвост наступаю.
Светлана Коростелёва Какая киска красивая и хорошая! Благодарю за фотку!
конечно а то вдруг черных котов позовет мстить?))))
Со мной такое случается крайне редко. .
Но когда уж случается - всегда извиняюсь.
А тут недавно с утра кот попался под "горячую ногу" и я ругнулась на него. .
Что было после этого... Жалобный взгляд, слёзы, он даже лапку мне протянул, когда бы говоря: "Ну что же ты, мне ведь больно"..
И мне стало стыдно. Пришлось извиняться, как обычно...))
**маринка **
Кот вопит, я от испуга тоже начинаю вопить. И разбегаемся в разные стороны. Хорошо, что кот у нас сангвиник и долго обиды не помнит.
да, и еще отчитываю за то что сел, там где я хожу :)
Больно обоим и Доверие снова нужно ЗАСЛУЖИТЬ
Это естественное желание извиниться перед тем, кому сделал больно...
Конечно, что в суд не подали
Мысленно. . -да.
ругаюсь матом, гоню прочь
Извиняюсь, причем мне искренне жаль! ! В отличие от тех случаев, когда наступлю на ногу человеку)))
Мира Байшина
Если не специально тогда извинтиляюсь.
Мысленно извиняюсь))
1. сам никогда не наступал.
2. они нам не ровня.
3. еслибы такое случилось - непростил-бы себя никогда.