Психология

Нормально,когда люди говорят с животными(котами,собаками)как с людьми?Это может говорить об отсутствии ощущения разницы?

это отсутствие достаточного общения с себе подобными
Галина Галкина(Ножкина)
Лучший ответ
Наталья Сулейманова у меня такая же точка зрения.
Эльвира Соколова Позитивного и светлого человека хватит и на огромную аудиторию и на кучу друзей, соседей и еще на кучу зверюшек, если мы конечно говорим о позитивном и светлом человеке, а не о человеке в футляре))))))))))))
По-моему нормально. Мы любим своих питомцев, поэтому обращаемся к ним словами поощрения, похвалы или наоброт, если надо пожурить за что-то, то и выговорить. Они все понимают, по крайней мере интонацию и твое настроение очень хорошо чувствуют.
Твоя Зайка
Наталья Сулейманова да, интонацию, простые эмоции они понимают, но до человека им далеко. У меня у самого с детства собака, уже вторая.
Нормально!!!! Вот у меня сейчас муж в деревне один уже неделю. Там только две лайки, кот и кошка. А с собаками вполне можно разговаривать. Кстати, сегодня ночью по ТВ передача была о собаках. Доказано путем 50-летнего эксперимента, что собаки много умнее обезьян, понимают человека и с ними, как раз, можно и нужно разговаривать!!!!
Я разговариваю со своими домашними питомцами и НЕ считаю это каким-то отклонением. Во-первых они живые существа и полноправные члены семьи, во-вторых, увы, другого языка я не знаю))) ) а общаться-то как-то надо, приходится разговаривать с ними по-русски)))))))) )
И те, кто любит животных и РАЗГОВАРИВАЕТ с ними, они ДОБРЕЕ и отзывчивее, чем те, солдофоны, которые считают это пороком, ПРОВЕРЕНО
Наталья Сулейманова Какие такие полноправные, для тебя что ребенок в семье, что кот, это тоже самое?
а как с кем с ними еще говорить. ?
они всё понимают. . кто разговаривает
с ними и знает про их понимание,
пусть не беспокоится о норме. .

об этой норме могут рассказать те,
у кого нет и не было ни животных,
ни подобного опыта. . поверите. ?
себе верьте и тому, с кем говорите..
"ласковое слово и кошке приятно"
это говорит о любви к своему питомцу. .
когда я говорила своей кошке: Кесси, красавица моя, лапонька)))) она сразу начинала урчать.. по своему))) ) ей нравилось. .
Да еще с цветами, деревьями, травой, водой. Ненормально, когда чувствуешь разницу
Юлия Евтодий
животные понимают интоннацию. это всегда заметно.
Все нормально .Не нормально когда волнуют не собственные проблемы, а проблемы других ))
Наталья Сулейманова а если проблемы других переплетаются с твоими проблемами?
Не вижу в этом ничего ненормального. Если животные все понимают, и даже по-своему отвечают, то что в этом ненормального?
Это нормально, если вы способны общаться телепатически :))
Наталья Сулейманова ты не понял вопроса, имеется ввиду поведение со стороны человека, а не наличие между ними обоюдной коммуникации.
это они сами с собой разговаривают, просто звук не отключают.
Ирина Зенчик
Я обожнюю (укр. ) своих собак и говорю с ними, они все понимают. Они преданные, людям надо еще поучится многому у них.
Ludmila Biteleva
Это абсолютно нормально! Ненормально когда это удивляет! Зачем тогда вообще заводить питомца, если будите только гонять его и шикать?
Наталья Сулейманова зачем гонять? Имеется ввиду понимать где люди, а где животные. Я например очень хорошо отношусь к своему псу, но я не отношусь к нему как к человеку, а именно как к собаке. Я же не могу ему рассказывать какие-то сложные душевные переживания? Это не каждому человеку расскажешь что бы тот тебя понял, а собака так точно не поймет. Она может только понимать простые эмоции, а не сложные чувства свойственные только человеку.
разница конечно есть, но в большинстве случаев с животными разговаривать проще, потому что животные бывают более понятливыми. Животные ведут себя честно и никогда не предадут. А люди ведут себя наоборот
Я разговариваю не только с животными. Еще с растениями, вещами, Стихиями, Богами.... Это не норма, это замечательно!