Психология
Как черт возьми избавиться от этой депрессии?
Здравствуйте! Моя проблема в том, что я нахожусь в ужасно тяжелой депрессии. Все это началось с парня, страдала по нему год с чем-то, он меня именно завел в это ужаснейшее состояние, у меня такого никогда не было в жизни, он именно провокатор. После всего этого, я стала все ситуации, которые меня не устраивают воспринимать депрессивно, даже мелочи. Происходит частая смена настроения, реву каждый час, проревусь когда вроде легче, но через час-два по новой - истерика, слезы, боль в душе невыносимая . Родные не могут понять, они воспринимают это, как ерунду, как накрутку моего же воображения, но все далеко не так! Из-за этого я сними постоянно ругаюсь. Мне так не хватает поддержки, ведь меня все осуждают и презирают, что делает мое состояние еще хуже и хуже с каждым разом. Чувства к тому утихли, точнее интереса не вызывает он у меня уже и вот я заново влюбилась в одного молодого человека, но считаю, что я хуже других и что шансов нет. Теперь страдаю из-за него. И того тоже вспоминаю, как унижал меня. Точнее они оба у меня в голове. У меня сильно упала самооценка, я стала закомплексованной и неуверенной в себе. Считаю себя безумно страшной. Апатия ужасная, жить не хочется, каждый день мысли пойти взять нож и сделать что-нибудь с собой. Что же делать????
Начать новую жизнь и срочно! Смотреть комедии, нормальных друзей завести и забыть прошлое как страшный сон. Займитесь спортом и делом и от вашей депрессии не останется и следа!) Удачи вам, и желаю чтобы всё наладилось и стало отлично!) Если что, пишите.
хороший психиатр вылечит без проблем
улучшение уже через неделю
пойди к толковому доктору
улучшение уже через неделю
пойди к толковому доктору
Ваша проблема в том, что Вы очень в себе не уверены,
поэтому Вы так поддаётесь влиянию. Похоже, Вам нужна
помощь психолога, вряд ли сумеете сами справиться....
Депрессия - это проявление бессознательного прихождения к выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Чем ближе такой вывод к сознанию, тем сильнее проявления депрессии. Какие-то неблагоприятные жизненные обстоятельства могут бессознательно навести на такие мысли и привести к депрессии.
Неверный вывод о вроде бы бессмысленности и неправильности жизни происходит оттого, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Подробности написаны в статье "Про главное" по ссылке. http://sites.google.com/site/proglavnoe
Но если у человека сознание неспособно воспринимать человеческое понимание жизни, тогда это знание ему не поможет. И наиболее подходящим способом может быть как-то отвлечься.
Держись.
Мажь пятки йодом, и все пройдет

В принципе в депрессии нет чего-то ненормального. Только вот до крайностей доходить не надо, ладно? (в смысле за нож не берись и на себя руки не накладывай). Это просто нормальная иногда возникающая фаза человеческой жизни. Ее надо просто прожить, пережить.
Обратись к психологу.
Стать себе другом, а не врагом.
Лена, то о чем вы пишите, скорее похоже на переизбыток разных эмоций, с которыми нужно разобраться и справиться, депрессия - это немного другие вещи, хотя сегодня депрессией называют любое плохое настроение.
Ваш опыт с первым парнем мог наложить свой нехороших отпечаток, есть такие мужчины, которые не могут жить без провокаций, а от того, что на их провокации ведутся, они получают истинное удовлетворение, хорошо об этом написано тут: yburlan.ru/biblioteka/kak-vyiti-zamuzh-za-sadista
Как странно... А ведь ты так и не дала себе шанс... Ты даешь всему миру вокруг себя - запутать и разорвать тебя от переживаний на части - а вот сама себе на счастье - так и не дала. Подумай о себе хоть на миги, все это что тебя сейчас окружает - что оно тебе все дает ???Дипрессию ???А может уже пора плюнуть и хоть немного полюбить себя ???Хоть раз послать всю эту дипрессию и все эти проблемы и просто попробывать себя поднять выше всего этого ???Попробуй - дай уже себе шанс...