Психология

Для чего вам нужен Эгоизм?

Есть истинное Я а есть Эго. Истинное как правило с детства душится установками, воспитанием, давлением. Приобретается навязанное мировоззрение, стремление быть принятым и признанным, но не получается, вот на этой почве ущербности и развивается раздутое эго, вытесняя маленькое я.
короче чем больше Эго, тем больше понтов и неискренности, чем больше Я, тем человек проще в общении, настоящий, талантливый и не лезет всем что- то доказывать
Жайна Сагындыкова
Лучший ответ
что бы позволять использовать меня и втаптывать меня
Мне не нужен. Я всегда могу отделаться от чужого эгоизма, и продолжать то, что задумал, в другом месте)
Елена Ленина
Что бы не дать другим сесть нам на голову
Юлия Хуртина
Нужен, прежде всего, РАЗУМНЫЙ ЭГОИЗМ - умение жить собственными интересами, не противореча интересам других. Полностью игнорируя чужие интересы, эгоист ничего хорошего не добьется, а абсолютное отсутствие эгоизма - это отказ от своих интересов в пользу чужого эгоизма.
Для себя, любимого.
Эгоизм можно сравнить с ржавчиной, которая разъедает железо. Если на железный предмет воздействуют вода и воздух, он может начать ржаветь. Но настоящая опасность возникает, если не обращать внимания на ржавчину, позволяя ей испортить предмет и привести его в негодность. Подобным образом, хотя сегодня мы не можем избавиться от несовершенства и эгоистических наклонностей, мы должны помнить о том, насколько они опасны, и постоянно с ними бороться .
Maira Abulkhassimova
жрать, размножаться, доминировать
Юлия Миронова
Чтобы не давать кое-кому садиться себе на горб.
В общих чертах эгоизм это плохое качество. Как правило эгоисты — это те люди, которые неуверенны в себе, которые закомплексованы.. Они таким способом хотят выделится. Но у них ничего не выходит и они только отталкивают людей от себя.

С другой же стороны, эгоизм - это наша с вами защита от внешнего мира. Способность думать, в первую очередь о себе; любить себя. Эгоизм является нашей психологический «иммунной системой» и защищает нашу личность от многочисленных попыток чужих людей вторгнуться в нее и все разрушить, как разрушает организм вирусная инфекция. Проявлять эгоизм — единственный способ сохранить себя, свою личность и свою ценность в этом мире.

Правда есть эта черта не у всех, ведь существуют такие люди, которые в первую очередь думают о всех окружающих, но не о себе. Это имеет свои как минусы, так и плюсы.

Так что будьте внимательны и делайте для себя выводы.
Удачи.
эго -Я нужен ли ты самому сам?
ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ РАБОМ
Я за здоровый эгоизм!
Анна Немчинова А какой он здоровый?
чтобы плавать в лодке по океану, а не утонуть в нем.
выполнить свою программу и утонуть позже когда лодка сгниет и развалится.
N*
Natali * Fox *
Что бы комплекса неполноценности небыло