Психология

Как перестать слишком сильно волноваться из-за учебы?

Я учусь в 9 классе и все вы знаете, что предстоит мне в конце учебного года. Короче говоря ГИА (ОГЭ). Чертовски волнуюсь, что не сдам. Учусь я плохо, но рассчитываю на исправление. Дело совсем сейчас не в учебе, а в моем сильном волнении. С такой проблемой я даже собраться толком не смогу. Будто руки трясутся от предстоящего экзамена. Сильное напряжение и стресс. Как быть? Как хотя бы отвлечься от учебы, чтобы дать немного отдыха своей нервной системе?
Я сейчас в 11 классе и мне бы твои проблемы. Я конечно не знаю, что у вас за школа, но в нашей пугали этим весь год и в итоге алгебру дали списать всем кто не мог написать, конечно же они потом разошлись по техникумам) Учителей предметников не было, но и наблюдателей тоже, на телефон говорили просто "убери".Если ты планируешь продолжить обучение в школе занимайся, т. к если ты не можешь сдать экзамены в 9,то учиться будет сложно и тем более на ЕГЭ уже точно никто не поможет. Если хочешь уйти, то всё равно занимайся что бы получше был аттестат, ну а сдать экзамены на 2,я уверенна вам не дадут..
Поэтому, не волнуйся, просто учись, решай тесты, занимайся любимыми делами в свободное время, что бы отвлечься, времени ещё навалом. Уж поверь, я знаю это по себе.
Наталия Зеленцова
Лучший ответ
Анна Алексеевна Так это мой первый серьезный экзамен в жизни. Поэтому, основываясь на людей прошедших этособирается такое мнение
Наталия Зеленцова Я понимаю, что первый экзамен, поэтому волнение конечно есть. Но ты посоветуйся с учителями какие методички купить, занимайся по ним, если родителям позволяют средства найти репетитора что бы восстановить пробелы в учебе, но и само собой не запускай новый материал. Не надо паниковать, а просто равномерно готовиться, поверь экзаменов в твоей учебной жизни будет ещё полным полно, гиа не самое страшное)
Регулярно учиться. Или не учиться совсем
да забей) учеба это как 2 шага от свободной жизни, даже если ты провалишь экзамены и ЕНТ это еще далеко не конец, некоторые после провалов становились миллиардерами "без шуток",
Юлия Горбунова
Просто принимай легкие успокоительные, быстро заметишь, как перестанешь волноваться и без всякого торможения. Сон улучшится, отношение ко всему. Найди 350р и купи Персен форте, он безопасный, растительный, действует быстро. Меня спасает.
Чаще стой в открытых и сильных позах. Я в 5 классе, в очень сложной школе, и только благодаря этому у меня 5 и 4.
Елена *
Нютик Нюточка Так ясное дело, что в 5 классе у тебя будет 4 и 5. Не сравнивай 5 и 9.
Успокойся!!!

Не думай ни о чём. Набери ванну с пеной и включи музыку. Можешь даже свечи зажечь.

Твоё ГИАбудет только в конце года.
Прогуляться по торговым центрам посмотреть разные товары