Психология

Имеете право на смех и радость зная что на земле творится ?

Сложно сказать. Без смеха вовсе мы умираем, превращаемся в ходячих мертвецов. Я считаю важно сохранить чувство юмора. Но считаю что быть в сием мире счастливым невозможно. Я считаю человек не имеет права НЕ ЗАМеЧАТЬ печали Земли. Больше всего не люблю отстраненное блаженство с умышленным отметанием проблем. Но и сильно близко к сердцу принимать - это не поможет. Нужно быть тем изменением, что ты хочешь видеть. И опять же, не стоит делать вид, что проблемы - это иллюзия.
А еще, я считаю, что не испытав горя и страдания, ты не способен помочь другому. Не способен любить и не способен понять плач другого.
Фануза Мухаметзянова
Лучший ответ
Жанат Сейфуллина За одно только "Сложно сказать " я оцениваю Ваш ответ, среди имеющихся здесь, как самый мудрый! Приятно мне от вашего "хождения по середине" )
А что творится на земле? То же, что и всегда творилось и будет твориться.
Я имею право на все: на смех и слезы, на радости и огорчения, на встречи и разлуку. Если каждый, наконец, начнет заниматься своим счастьем и смехом, то, может, на земле станет больше радости!
Жизнь - мираж. Тем не менее - радостным будь.
В страсти и в опьянении - радостным будь.
Ты мгновение жил - и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение - радостным будь!
Liza Ivanova
Оптимизм и жизнелюбие - наша обязанность. Иначе вымрете скорёхонько
я не улыбаюсь даже 5 лет
Zhanik Bekbolatovna
А что творится то? Каждую минуту умирает около 100 человек. И что, траур по каждому носить?
Да, имею. Причем на истерический: -) такую глупость иногда наблюдаю... :-)
Юлия Попова
Надо читать Библию чтоб понять что происходит на Земле Но это не значит что мы не должны радоваться жизни
Алина Ахтямова
Думаю, что имею. Ведь человек рождён и для радости, в том числе.)
вы тут в ответах сидите
а в Анголе дети голодают..
Да
Иванна Синчук
Что бы в жизни не было не надо отчаиваться и здаваться, на земле и не такое было и не такое будет..
Если из за каждой мелочи плакать, то куда дальше?..