Психология
Как перестать деградировать?
Учусь в 9 классе. Оценки 4-5. До 7 класса был отличником, спортсменом. Сейчас скатился. Удовольствие доставлчет только игра в доту или просмотр мемов, целыми деями слушаю техно или хаус музыку, ничего в жизни не хочется.
....Надо начать движение в другую сторону. Как минимум, попытаться избавиться от дурных привычек. Заняться телом и Душой. Если не веришь в Бога, займись спортом и самообразованием.... Но, без Бога это очень сложно сделать.... Я таких примеров не встречал в своей жизни.
Одни едут отдыхать к морю, а других и болото устраивает. Всегда есть выбор.
Мы есть те. кем желаем быть, и находимся ТАМ, где нам нравится, и если что то не по душе, мы ЭТО меняем, Одни сразу, другие постепенно. но всегда у всех есть выбор БЫТЬ или НЕ быть.
займись спортом опять, научись слушать классику и не думай об оценках, а просто делай что задали
Твоё состояние обычное для подростка. Нужно это время пережить. Постарайся сделать это достойным образом. Посоветуйся с теми, кому доверяешь больше всего. Они тебя лучше знают, посоветуют.
Единственный способ взять себя за жопу и начать что-то делать. Можешь помочь себе только ты сам. Как ты будешь жить, как умрешь на деле никого не волнует.
выкинуть ПК, Телек, бросить раз и навсегда пить и курить. Если мужчина то понять что твоя сперма безценна и никто кроме тебя её не заслуживает.
Прежде всего бросай чрезмерную мастурбацию. Поставь блокировку на компьютер и телефон, чтобы мог сидеть лишь по нужде. И поставь себе определенные цели. И распиши подробный план по их достижению.