Психология
Как стать уверенным в себе и поднять самооценку?
Поднятие самооценки не такое сложное действие, как может показаться, для начала нужно найти занятие по душе и постепенно прогрессировать в нём, сменить причёску и гардероб, а потом попробовать сходить в тренажерный зал, заняться телом: физические нагрузки очень хорошо помогут измениться и это способствует поднятию самооценки. И никогда не воспринимать слова злопыхателей, меньше обращать внимания на неудачи, вернее не зацикливаться на них. Жалость к себе - губительна.
Добиться успеха в каком то деле, полюби себя, принимай себя такой какая есть, не критикуй, а чаше хвали себя
Не думать о себе слишком много.
Александра Соболева
вы хоть прочитайте внимательно вопрос..
Я Exclusive=))) ***********
Может вы правы, не думала об этом)
тяжело.. с этим рождаются и приобретается в процессе жизни. наверное надо сменить имидж, походить на курсы повышения самооценки (что туфта настоящая).. понимаете, дети уже в детском саду есть самоуверенные наглецы и скромные, тихие, боязливые.. я к тому, что возможно это определенный гормональный статус, наследственность и мн. другое.. переделать это практически невозможно
Я Exclusive=))) ***********
вы не даете мне надежды
изменить своё отношение к людям, для начала
Марина Питашова
мне стало интересно. в каком смысле изменить отношение к людям?)
Главное, не сравнивать себя с другими, каждый хорош по своему. Заведите блокнот. Каждый день записывает в него свои достижения и заслуги. Всегда их перечитывайте, гордитесь собой. Не бойтесь выделяться. Всё выделяются, но это не столь заметно даже, поэтому ничего такого не случится. Говорите громко и не бойтесь. И помните, для этого нужно время, не всё сразу. Удачи!
P.s. мне знакомо это чувство зажатости и стиснительности к окружающим. Я сам "лечусь" по этому способу и я уже много достиг
Полюбить себя.
Я Exclusive=))) ***********
Как?
В этом и состоял мой воапрос