вдруг будут обзывать (особенно мальчики), или дразнить. Очеень боюсь, помогите, что мне делать, как побороть себя?
Линзы не предлагать (тк очки у меня не для постоянного ношения)
Психология
Мне прописали очки и нужно одевать в школе на уроках, а я боюсь реакции одноклассников
одевай и не о чем не думай
очки это стильно - если очки стильные и одежда в одном стиле
тебе поискать знаменитости (или красавицы) в очках или сама найдешь ?
Очки вредны для зрения
Или не обращай внимания или скажи, что теперь мода такая, что носить очки стало ОЧЕНЬ МОДНО, что это взрослит человека и он становится более самостоятельным.
ну тогда не одевайте. Еще можно без одежды ходить, а то вдруг одноклассникам не понравится, что вы одеваетесь...
Ты в каком классе?
Marianna Taibi
Линзы.
у меня такая же фигня была
поначалу стеснялся, а потом
все говорили: "Скорее одевай свои очки! решать надо! " А потом списывали у меня )
поначалу стеснялся, а потом
А ослепнуть не боишься? Все ща в очках
Умный не обратит внимания, а дураков грех обижаться.
самый хопоший способ избавиться от насмешек, это высмеять себя первым!
как правило "очкариками"становятся умные и начитанные люди, не стесняйся быть умнее других.
Если у тебя такие опасения не проще ли заняться своим здоровьем и восстановить зрение?! Тем более одев очки один раз - ты их больше никогда не снимешь, это ещё Бейтс доказал! Рекомендую ознакомится вот с этой системой восстановления зрения: http://planetaseminarov.ru/events/polnoe_vosstanovlenie_zreniya/ Она помогла многим людям!
Пхх, здоровье важнее всего. Не стоит раздувать из мухи слона. У меня были пол класса очкариками. И ничего.
ты просто подумай о том сколько денег у тебя на носу) вот например, я своей дочери покупала очки здесь http://www.lensday.ru/eyewear/filter/child/. очки выбрала почти за 3000р, она тоже носить не хотела, но когда я ей сказала сколько они стоят, у нее сразу изменилось отношение)))
Хм... Вообще-то очки нынче- модный аксессуар, их иногда даже без диоптрий носят для имиджа. Если одноклассники в этом вопросе не продвинуты, то почему вы должны ориентироваться на мнение каких-то неумных и немодных идиотов в ущерб своему зрению и внешнему виду? Лично я я очки надеваю иногда вместо линз, потому что глаза красить лень, потому что в них и без макияжа очень трендовый вид. Вы в курсе, что мировые производители брендов через один под своими марками оправы выпускают? Погуглите цену на скромненькую оправку от Гуччи или Шанель:)