Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, недовольству, обреченности, безразличию, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).
"Бог есть любовь". Евангелие
Психология
у меня психологический страх я стал бояться спать, что делать?
Глицин под язык. Также как можно больше смеяться в течении дня и найти себе очень полезное и очень увлекательное дело. Но важно и проанализировать из-за чего возник страх.
Надо разобраться в причинах страха
Медитация - внимание на фоновой мысли - безмыслие.
Ваша проблема в том что вы не хозяин своему уму, а причина всех этих фантазий и фобий только в нём.
у меня тоже было такое. я подумал "да и фиг с ним! " и уснул. и выспался. встал утром.
Самое простое это купить таблетки ФЕНИБУТ. Ну а вообще, нужно разобраться в своих страхах, всё хорошо обмозговать и разобрать, понять что ничего страшного нет, всё это жизнь и наши уроки. Всё у нас в голове, нужно все испытания понимать правильно и делать из каждого урока правильный вывод. Нужно усвоить урок и он с тобой больше не повторится. Если не сможешь, то всё повторится. Дело скорее всего не в боязни спать, а в чём то другом. Есть что-то ещё. Наверно много времени проводите дома и за день происходит мало событий, организм получает недостаточную нагрузку.
сходите к психотерапевту (без приколов) это серьезно. Если Вы боитесь, то значит и не достаточно отдыхаете во сне. Успокоительные помогут
Дарья Дорошенко
успокоительные возовут депрессуху нешуточную. лучше травками.
!mamytova! ))
Не зная причин страха бесполезно травить себя антидепрессантами.
Переутомление, эмоциональное перевозбуждение, последствия наркоза, чувство ответственности : боязнь не успеть, умереть, много спите днём ( ночь и день путаете), снотворным злоупотребили. Современное информационное поле, реакция на жизнь. Это у многих, исключите телевизор полностью, комп игры для начала.