Психология
Это фобия!?!? И как с этим бороться?
Несколько лет назад (4-5 лет назад) приснился мне сон, а точнее УЖАААСНЫЙ сон. И какое-то время мне было "фиолетово" на него. Но года 2 назад я его вспомнила, и тут пошло-поехало.... В это сне на меня набросился вампир, а дальше ничего, я проснулась, последнее впечатление о сне - рожа вампира. Хотя, как я поняла, меня укусила {Вампирша} в голову, но это связано с шеей. Так вот, боюсь ночью спать с незакрытой шеей, но это должен быть, не какой-то шарф или что-то подобное, а именно одеяло, или пододеяльник. В доме, не смотря на зиму очень жарко, да и я болею, и мне очень жарко, хочется скинуть одеяло, но я не могу, как только убираю с шеи одеяло мне становится страшно, я знаю, что это глупо, но поделать с собой ничего не могу, убеждала себя, что ничего нет и никто меня не укусит, но ощущения, что меня укусят как такового нет, просто боюсь оголить шею, и сплю со светом, чтобы не боятся а-ля-вампира, но ощущение очень странное, ничего не могу с этим поделать, свет не помогает, открыть окно ночью родители не разрешат, утром откроют дверь и будут ругаться, что я болею и нельзя так делать, но что же мне поделать с это боязнью? Кстати, к психиатору или к кому-то ещё не пойду, бзик у меня на это всё. И спасибо что дочитал (а) до конца ;)
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, недовольству, обреченности, безразличию, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).
"Бог есть любовь". Евангелие
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
"Бог есть любовь". Евангелие
это не фобия. фобия, это когда человек боится чего-то сам не понимая почему. А ты в то время видимо увлекалась фильмами о вампирах, вот и приснилось. Как только прекратишь вспоминать, все пройдет Главное пойми что вампиров не существует, а значит и бояться нечего.
Надежда Вачаева
Вот и то, что я не понимаю что это такое и почему я этого боюсь, а фильмов о вампирах и прочего НИКОГДА не смотрела, и никакие страшилки не читала
Надежда Вачаева
И в вампиров я не верю и не верила
Да нормально все.. тем более свои плюсы есть, ты потеешь и худеешь.. ахаха
Почему вы люди вечно хотете быть больными и приписываете себе фобии?
просто смешно...
А то что с вами творится это я считаю вполне нормально. Потому что я думаю что у каждого есть свои странные обряды
просто смешно...
Пусть кусает, вечная жизнь, все дела, чего бояться?)
Надежда Вачаева
мешает эта боязнь, летом жарко, а спать под одеялом приходится
Повесь на шею чеснок. это даже лучше одеяла. )
У меня то же самое, только со спиной, по-этому не могу спать на животе с открытой спиной, да и с укрытое тоже, сплю только на спине, укрытая!