Психология
Как избавиться от негатива?
Я очень негативная. И это произошло из-за небольшой депремсии, которая уже закончилась. Просто на все происходит большой поток агрессии, и только потом понимаю, что поступаю неверно.. Что мне делать? Я не хочу быть агрессивной, но я не могу контролировать себя... Мне страшно, я просто на все реагирую с вгрессией, как будто это даже не я делаю, а кто-то другой вместо меня... Как от этого избавиться?
Перво-наперво попробуйте не верить в него. То, чего для Вас нет, не сможет вам помешать, или вы найдете этому другое объяснение, но уж точно не будете заморачиваться на негативе. Жизнь многогранна и всегда даст повод не думать о нём.
Эх... И если Вы в него всё таки верите, еео чувствуете и понимаете, научитесь его не принимать, эта энергия не ваша, у Вас своей хватает. Пусть остается там, где ему и должно быть (у источника этой энергии). Если считаете, что он уже у Вас, а следовать первому пункту Вы не можете, то выплесните ее в боксерскую грушу или займитесь духовными практиками и.. чаще стоийте под душем. Вода всё смоет.
Давай тебе для начала колено прострелим.
Светлана Роскошная
спасибо, от этого явно агрессии меньше станет
"Отче наш" вам в помощь
Светлана Роскошная
ты правда думаешь, что пара строчек, произнесеных вслух, помогут мне?
Гнев подобен огню. Он легко может выйти из-под контроля и вызвать бедствие .Все опять сводится к тому, что необходимо контролировать свои мысли. В Библии, в Притчах 19:11, говорится: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам». Когда кто-то огорчает или раздражает тебя, постарайся понять, почему он так поступает. Действительно ли этот человек хочет причинить тебе боль? Или он сделал что-то не подумав или по неведению?
Даже если ты не в силах изменить происшедшее, ты в силах изменить свое отношение к этому. Позволяя гневу овладеть тобой, ты становишься беспомощным, как пойманная на крючок рыба. Твои мысли и чувства оказываются во власти другого человека. Но разве ты не хочешь сам управлять своими эмоциями?
Светлана Роскошная
хочу, но я не могу. я прекрасно понимаю это, но когда начинаешься процесс негатива, я не могу остановить себя, мне как будто заклеивают рот, а если быть точнее, только негатив говорит за меня, перебивая... сложно все это
Двери психологов и психиатров всегда открыты
Светлана Роскошная
я не верю в их помощь, тупо сдирка бабла