Психология

Почему мужчина в платье смотрится комично, а женщина в брюках - нет?

Ольга Чикинева
Есть такая теория, что женский облик более... унисексуален, если так можно сказать...
Мужчины, в большинстве своем - сильнее привязаны во внешности к гендерным отличиям...
Татьяна Чепурина
Лучший ответ
Ольга Чикинева Добрый вечер)
Леся Коблова Ваша теория сэр, ошибочна. Унисексуален скорее мужчина чем женщина. И к одежде это отношение не имеет. Доказательства?
1. Первичные половые органы. То, что между ног. Является ли это главным критерием одежды? Нет.
2. Вторичные половые органы - грудь. Так и уженщин она бывает нулевого размера, и у мужчин первого (а бывает и больше) (состояние здоровья, генетика и т. д.). Влияет ли на выбор одежды? Нет.
3. Внешние половые признаки - выражение и строение лица, тела и появление волос на лице. Так встречаются и женщины с мужскими чертами, как и парни с женским выражением лица. Опять же генетика, или состояние здоровья, а также уход за внешним видом и здоровьем в целом. Влияет ли на одежду? Опять же - НЕТ!
Отсюда следует что при грамотном выборе того же платья, мужчина будет смотреться норма.
у женщины фигура с золотым сечением)
Татьяна Чепурина Неправда. Такая фигура именно у мужчины...)
женщина в брюках то же. как плотник. грузчик. матрос, а не женщина.
Мужчины носили и будут носить платья. У арабов, африканцев - джалабия, в Индии, Океании - саронг. Да везде были и много где носят. На Руси - рубаха ниже пояса, хоть до колен. Сегодня из повседневного по всему миру - халат по типу платья сделан. Раньше вообще платьями называли всякую одежду, как покров тканью тело. Порядок вещей изменчив. Дело в порядке идей. Мужчины носили и будут носить платья ещё больше. Это не влияет на внутреннее содержание. А вот когда мужчина считает себя женщиной, то нужно как-то возвращать в здравый ум.
.
Наталья Исаева
Да при чем здесь феминизм? В брюках удобнее и теплее (особенно зимой).
Ciala Surmanidze
Есть 3 основные причины:
1. Стереотипы (в том числе и от СССР). Которые сводятся к тому, что мужчина должен... Но кому он должен и почему - ответа нет. Значит мы никому и ничего не должны. Женщины давно уже это поняли и воспользовались в свою пользу.
2. Страх. Страх того, что "примут за кого-то", обсмеют и т. д. Опять же стереотипы. Разве может одежда каким-то образом влиять на ориентацию и т. п.? Нет.
3. И стереотипы, и страхи поддерживаются женщинами. По какой причине? Зависть? - Возможно. Ведь и мужчина тогда увеличит свой выбор. Страх равноправия - Вполне возможно, ведь женщины по своей сути, в своих правах даже опередили мужчин. Надо признать должное.
И всеми этими факторами умело воспользовались женщины в свою пользу.
Вопрос в другом - почему мы не пользуемся этим самым? Ответа нет. Значит и мужчинам можно одеваться так, как каждый считает для себя нужным. Необходимо правильно подбирать стиль и фасон.
По данным исследованиям здравоохранения, как это не парадоксально, мужчинам даже наоборот, рекомендуется в жаркое время года носить свободную одежду. Идеалом это юбка или платье. В следствии воздействия высоких температур на мужские половые органы которое возникает в результате ношения тесных брюк, джинсов и даже шорт, появляется риск возникновения бесплодия и прочих "нехороших" болячек. Обратите внимание как раньше одевались мужчины и какой был уровень рождаемости и сейчас. Вдобавок ко всему, как одевались пациенты больниц в раннем СССР - больничные халаты. Ну вот как то так...
50 лет назад женщина в брюках смотрелась так же комично и несуразно, но мужененавистническое женкое лобби в правительствах и СМИ наряду с феминизмом сделали свое черное дело превратив это в обыденность. Сейчас идет активная гей пропаганда, так что лет через 20-30 мужчина в платье будет смотреться так же обыденно.
Лена Ульрих
Стереотипы !