Отдать Богу свое сердце. Он помогает тем, кто доверяет Ему.
Когда-то меня, насквозь обиженного, Он исцелил, залатал за несколько минут. От смертельной обиды осталась только безвредная мысль: «Жаль, что она так поступила».
Психология
Как забыть обиду и простить?
Помните, что обиды нам же и вредят!
Затаивать обиду- значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта». Вывод: по сути вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены. Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем.
Простить-отпустить. Т. о. простить не означает преуменьшить серьезность проступка или закрыть на него глаза. Простить- значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.
перейди на другое питание своих мыслей---найди новую программу своей жизни, найди новые интересы---иначе говоря отстань от обидчиков---это сделать не легко, но возможно, практикуйся и на будущие всякие обиды---бог их простит, а ты живы новизной и радуйся жизни Как говорит один герой Голустяна---забыть и простить, я бы добавила---закопать обиду поглубже--что б и запаха не было, а обидчику пожелай--счастья и радости.
Жанна Шарнова
Хороший вопрос я задала: Как много полезного я получила, а от вас особенно. Спасибо вам!
Вспомните сколько прощалось вам!)
Смотря какую...
На каждую обиду, свои способы...