Психология

Почему люди смеются а животные нет?

Елена Новикова
Они живут реальностью. Поэтому лишены чувства юмора. Чтоб смеятся над самими собой.
Только человек смеются над своей глупостью
Елизавета Блинова
Лучший ответ
Они ржут обычно!)
Vikutza L.
Люди смеются...
Все смеются и даже лошади ржут !
Им не когда.
Все просто... У них не накапливается невысказанность.
Интересно, в смеются ли шимпанзе? Вообще смех и вера в божественное - это два качества замеченые у всех людей и ни у одного животного, хотя может и ошибаюсь, может кто-то смеётся? Гиены вроде издают что-то наподобие смеха, но смех ли это?
Похоже ВЫ с животными за одним столом не сидели: лошади, козы, собаки - понаблюдайте за ними и Вы услышите: "И.... г ...го.. го... го! ".
Анна Чапа
Смеются. Но по своему.
потому, что боги так захотели
Любовь Никандрова слушай Ивилон, ты же б0г?))))
у них мозг меньше и эмоциональный диапазон тоже
Мария Евтухова
Скорее всего это просто культура такая. "Маугли" не знают что такое смех.
Если мы их не понимаем, ещё не значит, что мы умнее.
Елена Новикова а разве кто то утверждает обратное?
Надо у них спрашивать
Почему? Крысы умеют смеятся
Т*
Татьяна *****
Смех это проявление реакции человека, выражаемая в сокращении мышц гортани, и быстрого выдыхании воздуха, так же как и плач, зависит от производительно противоречивых обстоятельств воспринимаемых мозгом, например плач вызван стрессовой ситуацией которую мозг не способен аналитически переварить быстро. Смех бывает разный, громкий смех, это индивидуальная физическая особенность, источники смеха бывают разные, например как реакция на противоречивую информацию которая либо не существует или не должно происходить но произошло. Реакция смеха субъективна и весьма индивидуальна, она зависит как от ментального восприятия (например нам совершенно непонятен западный юмор) так и от морально нравственного воспитания. Для каждого смех находится в разной плоскости чувств. Связано это с тем что человеческий мозг воспринимает правду как нечто само собой разумеющееся, он другого не ожидает. Человек запрограммирован на правду, и если неправда безобидная и внезапная, она вызывает бурю эмоций переходящую в неконтролируемую реакцию. Что касается животных, то они испытывают радость. (дельфины смеются от радости общения с человеком, наблюдая как человек их гладит, хвалит или реагирует о просьбе, о вкусной рыбке) Реакция смеха у животных как и язык отличается от человеческого. Таковы особенности творений Божьих, созданных для общения с человеком и для помощи ему. Но у животных смех не является интеллектуальным (т. е. возбудители и причины смеха разные) потому как животные не имеют способности аналитически мыслить, проявлять индивидуальное творчество, проявлять религиозные чувства и думать, чувствовать как человек сотворенный по Образу и Подобию Божьему.... Например Кант даёт смеху такое определение: Смех есть аффект от внезапного превращения напряженного ожидания в ничто.
??
??? ?????
Ольга Исаева Круто написано, согласен с вами)
А чем вы занимаетесь?
Вы аналитик психолог?
из вежливости, воспитание такое