я в депрессий ужасной, настроения нет совершенно, ничего делать не хочется ужасное состояние такое.. эхх мне так плохо
КАК МНЕ С ЭТИМ СПРАВИТСЯ ?
Психология
Депрессия как мне из нее выйти ..мне плохо (я парень)
не парень ты
Я почитать, может что стоящее напишут.
От депрессии можно избавиться трудом. Труд лечит многие душевные болезни. Труд помогает выйти из депрессии. Начните упорно работать, беритесь за любую работу, какая только попадется. Займитесь генеральной уборкой дома, разберите старые ненужные вещи, начните ремонт дома или на даче. Сделайте, что нибудь своими руками или почините старый сломанный шкаф или сервант, починку которого вы уже давно откладывали. Как самостоятельно выйти из депрессии — это гораздо легче трудясь.
Избавиться от депрессии можно изменившись. Как говорит народная мудрость «Не можешь изменить ситуацию — изменись сам и проблема уйдет». Суть избавления от депрессии в этом случае заключается в том, чтобы найти причину депрессии прежде всего в себе. Именно осознавая причину возникновения депрессии в следствии своих действии – высшее понимание проблемы. Не стоит скрывать, что этот способ как самостоятельно выйти из депрессии очень сложен, так как подразумевает под собой высшее осознание проблемы. Только человек с высоким осмыслением ситуации может понять как выйти из депрессии подобным путем. Ведь когда человек в депрессии, он мало задумывается о причинах у путях выхода из нее. Бывает даже без посторонней помощи человек не может понять, что он в депрессии и думает, что у него просто плохое настроение и оно скоро наладиться и все пойдет своим чередом.
Если у вас глубокая, запущенная депрессия, выхода из который вы не видите, то вам стоит обратиться к профессиональному психологу. Психологи живут тем, что выводят людей из депрессии. Психолог пропишет вам курс для выхода из депрессии, возможно с употреблением лекарств. Не бойтесь идти к врачу потому, что депрессия — это реальное психологическое расстройство, которое нужно лечить профессионально.
Рекомендации по выходу из депрессии от Алексея:
Здравствуйте, друзья!!! Думаю нового не напишу, но кому-то будет интересно посмотреть на одну и ту же ситуацию, но под другим углом изложения мысли. Постараюсь кратко
Причина депрессии — мысли:
— мысли о смысле жизни, а ведь смысла жизни можно так и не найти
— мысли о прошлом, которое зачастую неудачное
— мысли о будущем, которое кажется бессмысленным без смысла жизни, исходя из этого становиться отрицательным и отторгаемым. Так как присутствует неуверенность в выполнении наипростейших целей, да и ЗАЧЕМ? Думаю многим этот вопрос знаком.
Разберемся в мыслях по их причинам:
1. Ищем смысл жизни.
2. Анализируем прошлое с его минусами (зачастую плюсы мы просто не видим).
3. Не строим планы на будущее, так как гнетут мысли двух первых пунктов.
Т. е. если найти ответы на 1-й и 2-й пункты, то 3-й сам высвобождается и жизнь в будущем становиться НУЖНОЙ!
Попробуем избавиться от мыслей 1-го и 2-го пункта. Начнем со 2-го, будем последовательны, так как они связаны с прошлым.
2. Анализ прошлого сидит в нашей голове, в наших мыслях уже ПОДЫТОЖЕННЫЙ, с определенными выводами. Может откажемся анализировать свое прошлое на 1001 раз? ПРОШЛОЕ В ПРОШЛОМ И ИТОГИ ДАВНО ПОДБИТЫ, ХВАТИТ!!
Причина депрессии — мысли:
Разберемся в мыслях по их причинам:
1. Ищем смысл жизни.
Может, пенделя тебе некому дать? Засиделся в безделье?:))
Найти причины и исправить их. Идти дальше, научиться радоваться
Люди помогут.. достаточно выйти на улицу и раз 10 прокричать : Вы все казлы и пидарасы!
успокоится и не пониковать, самое главное что Вы это понимаете, что это депрессия, это такое состояние безысходности, как будто рога в стене и кажется нету выхода.... в первую очередь отпустите вожжи, зачем вцепились, отпустите... отпустите... депрессия это дар.... что бы человек оценил себя как личность и не торопясь, искал себя в жизни, дапустим как реализовать себя, в чём... задавайтесь этими вопросами и ответы обязательно придут... удачи вам молодой человек..
Попробуй занять себя чем нибудь, в игрушки на компе поиграй)
в больницу