Психология

Считается ли ревность эгоизмом?

Невежды путают ревность с
вопросом защиты безопасности в мужчинах..
Мужчина на фундаменте ответственности за супруга и детей
в первую очередь думает беспрерывно об обеспечении их безопасности.
Но, в мире гнилого капитализма на него сваливается много забот и он вполне заслуженно ожидает разумности от супруги. Не возможно находиться рядом с супругой как телохранитель с широкими возможностями решения мгновенных задач исходящих от неразумной супруги. Она сама обязана быть взрослой и женщиной.
Ирина Тютюнник
Лучший ответ
Это боязнь сравнения, а не эгоизм, разные понятия.
Это несостоятельность и боязнь заиметь более достойного конкурента.
Татьяна Зинина
Безусловно! Просто страх потерять "свое"... Слабость! Если поселился страх, это означает что нет доверия, а без доверия любовь не живет в человеке!
Любовь Тян
Я так не считаю
Ревность - это комплекс неполноценности. Ревнующий понимает, что первый встречный лучше.
вообще-то если как у Отелло - это болезнь.
У людей - да)
Mystery Girl
Алина Чащина Мы тоже ревнуем.
конечно!))
конечно.
ревность - это любовь прежде всего к самому себе, хоть и прикрывается любовью к другому.
к тому же ревность это не только эгоизм, но ещё и неуверенность в себе.
Eva Braun
Скорее собственничеством.
Отчасти да
Природный рефлекс, животные, птицы тоже ревнуют не только люди. Самые ревнивые это волки.
да.
Конечно, ревность - это проявление собственнических чувств, которые маскируются под любовь. На самом деле любовь - это позволить человеку быть самим собой и делать то, что он пожелает. При таком раскладе делать плохого уже и не хочется )
Я полагая, что нет. Ведь, если человек ревнует, то он любит. А как эгоист может полюбить?
Y*
Yulichka' *
Дина Кожевникова Про любовь не факт. Чувство собственности, например.