Психология
Я очень боюсь клоунов! Как избавится от этой фобии?
Когда я вижу клоунов, то меня начинает бить сильный озноб, учащается сердцебиение или я просто замираю на месте и стою как истукан. Люди смеются надо мной.
Я тоже боюсь клоунов. Не так, как у вас тут написано, но все равно боюсь. Они ж чокнутые. Я вообще не понимаю - почему им разрешают среди людей свободно ходить.
Алёна Исаева
Это такие же люди как и вы, просто переодетые чтобы зарабатывать деньги
Это болезнь. Надо обратиться к психиатру.
Это называется коулрофобия – паническая неконтролируемая боязнь клоунов. Как показали исследования английских ученых, проводившиеся среди 250 детей 4-16 лет, большая часть из них опасается клоунов, а некоторые не на шутку боятся. Но не только дети и подростки, а подчас и успешные взрослые страдают от этой боязни. Что удивительно, фобия распространилась только в начале 21-го века.
Многие причины страха подсознательные:
1. Лицо под маской или гримом. Это одна из главных причин – невозможно понять, что на самом деле думает и чувствует человек, хотя тот всегда сохраняет на лице улыбку.
2. Боязнь быть высмеянным публично. Когда клоун выбирает кого-то из публики и начинает над ним потешаться, это только усиливает страх. Рассказ одного из страдающих фобией: «…Изначально я к ним вообще равнодушно относилась, доколе эти образчики девиантного поведения не сподобились наградить меня, пришедшую однажды в цирк, порцией своего ценнейшего внимания, вытащив на манеж и сделав невольным участником их патологически глупого фокуса…»
3. Экспрессивная фразеология и резкие движения, которые призваны привлечь внимание, а в обычной жизни присущи психически нездоровым людям.
4. Детские воспоминания о плохом походе в цирк или увиденном фильме. Эти впечатления, как правило, самые сильные и несут свой отпечаток в течение всей жизни.
5. Аллергия на грим, краски, дурацкие носы. До фобии это, может, и не доведет, но неприязнь точно появится.
6. Боязнь нового, непонятного, необычного. Как правило, действия клоуна непредсказуемы, невозможно угадать, что же он выкинет в следующий момент, это заставляет относиться к нему с настороженностью. А если следующее действие окажется опасным? Но, как и от любых страхов, от коулрофобии можно и даже нужно избавиться. Можно, конечно, отказаться от цирка и просмотров фильмов с участием клоунов, но нет гарантии, что вы не встретите их в реальной жизни.
Автор: Лисса Лиделл
Источник: http://shkolazhizni.ru/psychology/articles/29420/
© Shkolazhizni.ru
Многие причины страха подсознательные:
Автор: Лисса Лиделл
© Shkolazhizni.ru
Так Вы вообще не можете смотреть новости, там где правительство и депутаты с другими политиками!
Посмотри фильм Оно
Смилян Дарья
Это чтобы я совсем с катушек слетел?
Не смотри телевизор
Смилян Дарья
Причём сдесь телевизор?)
Спокойно-без проблем-осознать-что Клоун-это Маска. Для этого-идете в магазин. Покупаете Нос и Желтый парик. Одеваете-и смотрите в зеркало. Вы не сможете бояться-Себя- в Маске.
Снять с клоунов красный нос и парик - будет нормальный человек как и ты
Страшно?

Смилян Дарья
Не факт, что нормальный. Я вообще считаю, что от шуток клоунов могут смеяться только психи, как, собственно, сами клоуны.
Надо поймать клоуна, дать по голове и сьесть в полнолуние