Психология
Почему люди не любят бомжей?
Я подмосковный БОМЖ. Так уж получилось. Но меня любят. (Без Определенного Места Жительства). Не пью, работаю, не плохо зарабатываю, побольше многих местных небомжей.
Боятся и завидуют одновременно, завидуют свободе /тот у кого нечего нет ему нечего терять/ и боятся /потому что боятся потерять то что у них есть/ ..))
потому что таким людям терять нечего, вот от них и можно ожидать чего угодно
запах... никчемной жизни, но забывают, что "от сумы и тюрьмы не зарекайся"
Антисанитария, криминал.
Многие считают, что платят достаточно налогов, чтобы власть и социальные службы решили этот вопрос.
считают неудачниками слабовольными людьми второго сорта. а с ними такого никогда не случиться. но от сумы....
Смотря какой это бомж. Есть среди них вполне нормальные и трудолюбивые люди, просто им не повезло.
Когда в вашем подъезде или парадном (у кого что), поселится подобное "чудо", до вас тоже дойдёт!
Он как бы "чужеродны"...Это настораживает
завидуют, ведь в тех есть имя
Бомж это на вокзале, пьяный и не мытый, он сам себя не любит. О, какой любви может идти речь, к человеку, который упал в яму и не хочет из нее выбираться.
Ну что, выгнали тебя, бедняга... бывает
надо котиков любить

Страх. И нежелание признать, что и "я любимый" могу стать таким.
Но в городе Богота богатые тоже отгородились от бедных.
сами боятся стать бомжами ...от сумы и от тюрьмы не зарекайся....