Психология

Слыхала, нельзя брасать курить резко... Это правда?

Слушайте только тех кто лично пережил этот опыт, а то я смотрю люди отвечают на ваш вопрос с потолка. Бросить курить можно только сразу. Сокращение курения приводит к ещё большей зависимости от никотина и психологической зависимости. Создайте мысленный трамплин - загадайте время, например неделя и курите свою последнюю неделю, постепенно отсчитывая дни, а когда бросила то соблюдайте несколько правил, самое главное из которых при малейшей мысли о курении радоваться что ты некурящий. Если допускать мысли сожаления то все пропадет.
Александра Пищуленок (Евдокимова)
Лучший ответ
...фильтр... нужно докуривать медленно
Много кто бросил резко и сейчас с ними все в порядке. Знал одного мужика который бросил резко и что то произошло с организмом, что он очень быстро потолстел и здоровье испортилось (с его слов)
Aizada Aibekovna
Гук Алена тем мужиком был, наверное, Алексей Эксклюзивный )).. "мёд, жвачка и семечки в помощь" -разнесет, еще бы! а уж от этого и здоровье резко ухудшится
надо жевать горькие веточки. типа черемухи)
наркологи, зарабатывающие на курильщиках деньги, обязательно скажут: сократите потребление вдвое (им нужен ваш второй приход)
практикующий на скорой кардиолог сказал, что сколько он не видел бросивших - все бросали резко (разом)
Татьяна Васина Твой кардиолог не договорил - бросали разом и попадали к нему...
Сейчас кардиологии не запрещают инфарктникам курить... Психологический и физиологический стресс от резкого бросания курить /да и пить/ сильнее вреда никотина...
бред! бросай сразу!
ещё никто не умер если резко бросить. но надо идти до конца.
Vi4Ka Кузьмина
кому как, зависит от зависимости от никотина
точно скажу когда бросишь ...пройдёт время . то лучше не начинать ,
лёгкие обновяться и для них это будет хреново ,
завязывай . .не кури я тебя уважать стану!
да правда
Вообще можно. Все зависит от физиологии и желания впринципи.
Asiya Ahmetova
можно я бросил 8 лет курил пол года уже не курю
бросаешь бросай резко никотин держится 3 суток в организме
если постепенно бросать будет тяжелее бросить
2 недели надо не курить потом не охота будет!!!
Наташа Малышкина сколько пачек выкуривали вы в день)?
Да, это обычно делают постепенно, то есть, с каждым днём ты должна выкуривать все меньше и меньше сигарет. Иногда если сильно охото покурить можно сосать леденцы или грызть семечки.