Психология

Это значит, что я интроверт? Объясните

Когда что-то смотрю (фильмы или клипы концертов) и в это время кто-то заходит (мама или те кто дома), то я сразу же испуганно захлопываю ноутбук, чтобы никто (не мама и никто другие) не увидели, что я смотрю... хотя, в том, что я смотрю нет совершенно никакой пошлости и ничего плохого.... но не могу не захлопнуть ноутбук, когда кто-то заходит или зовет меня, если в это время я смотрю фильмы или клипы..
это поведение говорит о том, что я интроверт? Если была бы "экстраверт",то не стала бы сразу захлопывать и прятать то, что смотрю, боясь, что кто-то увидит? То есть смотрела бы тогда даже при всех кто дома, не испытывая никакого неудобства? Объясните)
Интроверт - это человек – айсберг, лишь небольшая часть которого открыта внешнему миру. Он в основном ориентирован на свой внутренний мир. Во внешних проявлениях малообщительный, спокойный, иногда просто молчаливый. В поступках и решениях осторожный, он не обладает большой энергетикой и предпочитает браться за посильные конкретные дела или, увы, вообще не за что не браться. Он старается ограничить поступление информации извне. Ему трудно быстро переключаться с одного на другое. Как следствие, интроверта нелегко сдвинуть с его точки зрения, а уж заставить расстаться с какими-то представлениями ещё сложнее, так как новая информация тщательно “просеивается” сквозь сито внутренних установок. Он не любит всего, что выбивает из привычной колеи: резких, громких звуков, незапланированных действий, неожиданных визитов, незнакомой компании.
Вы – интроверт, если предпочитаете: тишину одиночества; не нуждаетесь в компании; скрупулёзны; неактивны; не станете знакомиться первым; не заговорите с незнакомым.
Экстраверт - полная ему противоположность. Судя по описанию вашей ситуации, вы просто не любите, когда кто-то вторгается в ваше личное пространство. Но это ещё не значит, что вы интроверт. Любому человеку не нравится, когда суют нос в его дела.
Дилноза Утеходжаева
Лучший ответ
Ірина Біла Церква Да они не то чтобы вторгаются, и тем более не любопытничают, а даже просто, когда неспециально заходят (и пусть даже не ко мне, а что-то взять), то я сразу же... испытываю неудобство и какую-то странную смущенность, и скорее захлопываю ноутбук... именно вот когда смотрю фильмы или эпизоды концертов..
Насчет, не стану знакомиться первой, не заговорю с незнакомым, это точно про меня, а вот про тишину, одиночество, неактивность и прочее - точно нет
это ничего не значит... но я тебя понимаю... сама так делаю.
Айгерим Алмас
Ірина Біла Церква Но вы не интроверт?)
Но вообще я хочу избавиться от этой странной боязливости)
ну если время делать уроки..
:)
.. то все делаешь правильно
Вита Тураева
Ірина Біла Церква Нет никаких уроков! И никто никогда не заставлял меня их делать)
Ты сама уже себе всё объяснила. Зачем спрашиваешь?
здравствуй, брат по разуму!) В смысле сестра!
Tatyana Lee
Ірина Біла Церква Прикол такой?)