Психология

Как понимаете: уважение мужчины к женщине, женщины к мужчине?

_____ _____
Понимать. И слышать.
Эвелина Середина
Лучший ответ
ну если Вы говорите не о человеческих качествах, поступках... и тд... а о половой принадлежности.... то хотя бы за то, что Она... чья то мать.... или станет ею.. А Он... чья то опора и защита
Юльк@ Зуборевич
Хм... Очевидно, что Уважение не может быть просто на пустом месте, как и любое чувство оно д0лжно обладать причинами. И в данном случае я полагаю, речь идёт именно о неких качествах, которые каждому из нас особенно важны в противоположном поле...

Но это всё была вода... которую тут любят, на подобии - Каждому СВОЁ... о_0

Думаю что в Целом основным критерием для Уважения является соотношение особенностей взаимоотношений в паре. При том, что если для уважения Человека свойственно Понимание его поведение, то тут НАОБОРОТ!!!
В любой паре есть тот кто Доминирует и тот над кем Доминируют, при том независимо от пола... так вот на мой взгляд Уважение тут заключено в том, что каждый из партнёров позволяет другому делать то, что НЕОБХОДИМО!!!
Ввиду того, что сама система не подразумевает самоутверждения, понижения или повышения самооценки участников... Там и Подчиняют и Подчиняются не из-за нужды или для личной выгоды, а для Общего БЛАГА... и именно из Уважения к партнёру!!!
Alexandra Khegay
Я никто не думал об этом, но первое, что пришло в голову, — это то, что уважение к другому полу заключается в том, что на пляже или где-нибудь ещё, когда вы их увидите без нижнего белья, вы не будете смотреть на них, как будто они делают что-то неприличное, или стесняться их. Я считаю, это глупо.
Я никогда не стеснялся, когда приходилось на пляже переодевать плавки. Мне было плевать, что смотрят девчонки... или парни, да и если честно, я вообще никогда не понимал, что такого в том, если они на меня смотрят. Вот если бы у меня там ничего не было, вот тогда был бы повод для стеснения. А так чего стесняться? Нормальные люди знают про половые органы людей, и все знают, что это естественно. А не знает этого общество, которое является необразованным и безграмотным стадом.
Юлия Шарова