Психология

Что для вас лично самое главное в жизни? Жду мудрых ответов

Gulsara Urazgalieva
Самое главное в жизни научиться любить всех кто встречается нам на жизненном пути, понимать и принимать их такими какие есть, научиться бескорыстно оказывать помощь, помогать друг другу... "Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не осаждать, и всем мое почтение"...
Da
Dakonya
Лучший ответ
Gulsara Urazgalieva Благодарю за мудрый ответ....
самое важное в жизни это духовная практика.
Некоторые люди возмутятся, скажут это полный бред.
Но как можно быть довольным в эту до смешного короткую жизнь, максимум в 100 лет..., где страдания преобладают над радостями.
Это жизнь в иллюзии и самообмане.
Все наши стремления быть счастливыми в это мире, в этой жизни, не выдерживают ни какой критики... они разрушатся при малейших изменениях и будут полностью разрушены в момент смерти.
А Духовная практика позволяет превзойти смерть и стать счастливым в каждый момент жизни, включая все последующие перерождения.
Насколько Вы удовлетворённые в этом мире людей сможете превзойти непостоянство?
это невозможно.
Как бы Вы не старались Непостоянство Вас победит.
Болезни, старость и неминуемая смерть сделают Вас полностью несчастными.
Но Если Вы превзойдёте Непостоянство Всего сущего, тогда сможете наслаждаться жизнью, не зависимо от внешних обстоятельств. Ничего внешнее более не будет влиять на Вас, Вы станете полностью самодостаточными.
А после смерти обретёте жизнь в Высших Сферах Мироздания, где настолько прекрасно, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Даже в сравнение не идёт с этой ничтожной человеческой жизнью, подобной страшному сну кошмарных сновидений.
Наталья Блок
Работа и дом
Вообще - взять от жизни все и реализовать себя тоже полностью.
А сейчас - заработать денег и побыстрее купить дом своей семье
Тамара Галич
Ничего уже, что хотел это не возможно, другого не надо
Шишлова Ольга
ЖИТЬ. Остальное приложится.))))
Для меня самое главное именно ЖИТЬ, а не существовать
главное в жизни не задавать глупых вопросов
Для каждого ответ на этот вопрос будет разный.

Вот здесь описана методика, как ответь на этот сложнейший вопрос: http://www.allstevepavlina.ru/how-to-discover-your-life-purpose-in-about-20-minutes
здоровье и нормальность