Психология

Как перестать комплексовать по поводу своей внешности?

Kuma Suyunbaeva
Больше находитесь среди незнакомых вам людей, у прохожих спрашивайте обычные вещи"как пройти, Есть закурить, Время не подскажите"
Что не так с внешностью?
Наталия Шакурова
Лучший ответ
Kuma Suyunbaeva это вы у меня спрашиваете что не так с внешностью, или у прохожих спрашивать такое?
женщины всегда комплексуют по поводу своей внешности. есть вещи которые от тебя зависят и которые нет.
ты можешь быть всегда ухоженной и аккуратной.
то что дано природой не изменить и это не нужно. каждый человек красив тем что он не похож на остальных. не ровняйся на эталоны красоты
Права личности

Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает

Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения

*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
забыть
а что есть повод для комплексов?
Наумова Вера
Алкоголь
начать комплексовать по другому поводу
акцентируй внимание на достоинствах
Ольга Ли
если тебе не нравится твоя внешность - сделай так, чтоб понравилась. правильный макияж - и нет проблем.
Поработайте с зеркалом, можете покривится, жеманничать, делайте, что хотите перед ним. Всмотритесь в свои черты лица, подумайте о том, что ни у кого их нет, как хорошо, что мы друг от друга отличаемся. У меня есть подруга у нее нос с большим горбом, но так он ей идет, она не она без него. Также и элизабет тейлор, ее нос-изюминка. Удачи Вам!
Akmaral Bazarbayeva