Послушай. Личность состоит из внутреннего мира, склада ума. Красивое личико еще не означает личность. В мире правят личности, а не красавчики. Все дело в уверенности. Если бы Наполеон комплексовал из-за своего роста, то мы бы сейчас не знали его имени. Людей очень много и много разных. Люби себя.
Кстати об опрятности, да, думаю, достаточно быть опрятным и следить за собой, а то, что дала природа просто прими.
Психология
как перестать комплексовать из-за внешности? просто я парень, а ведь парень не должен переживать. как он выглядит?
должен переживать. потому что опрятность, чистота, и эстетичность - это первое что говорит о человеке как о не ленивом и правильном.
определи проблемы которые тебе в себе не нравятся, реши их, например.
я не знаю, что тебе сказать, ведь я не вижу как ты выглядишь
просто стань человеком. у тебя должно быть дело, которое ты любишь и которое будет тебя кормить. ты должен чувствовать эту жизнь, людей, разбираться в этой жизни и в девушках и уметь ухаживать, любить девушку которая нравится, полюбить и заботиться, не отпускать свою любовь. потом жениться, а когда любовь закончится, то не бросать друг друга. быть едиными в духе, жениться по любви только чтобы Вы вместе могли быть друзьями и делать что-то вместе по сердцу и так же научить детей своих, не предавать, любить всем сердцем.
Бомжи не переживают
Комплексы это просто следствие. Надо фундаментально развиваться, решая глубинные основные проблемы. и тогда вся эта мелочь сама рассосется.
Правильно! Парень должен комплексовать только по поводу размера члена.
А Вы комплексуете? И что не нравится?
Айжан Сапарова
лицо мне мое не нравится. квазимода какой то
посмотри видео, статьи и тренинги по поводу самооценки; а еще лучше найди себе занятие, например - спорт
(лицо парня девушки оценивают вообще в последнюю очередь, сначала смотрят на уверенность в себе, тело, оценивают ум, успешность и тд)