Психология
Скажите, а ведь, когда чел. перестаёт комплексовать из-за внешности, то он даже как-то милее становится?
И "недостаток" как будто красит его Это так? Почему? Тот же нос, те же губы...
"Красота - страшная сила, и, чем дальше, тем страшнее. " (из новогодней Золушки) Вон Ксюша Собчак не комплексует по поводу своей внешности. Она так и говорит: "Нормальная здоровая лошадь". Вот это я понимаю - отношение к явно не эталонной внешности. Зато какая фактура и свой собственный неповторимый шарм. А Инна Чурикова! Какие глубокие ясные глаза, выражающие вселенскую любовь к жизни! Думаете, это от комплексов по поводу своей внешности? ? Так что, комплексовать - это вообще бессмысленно. Человек ценен своими качествами характера и духовной зрелостью. Именно это делает человека "обаятельным и привлекательным" для других.
Конечно!
И это касается не только внешности!
ЧЕловек, который любит себя (в меру, без тупой самовлюбленности) и выглядит по другому, и отношение к нему соответствующее!
И это касается не только внешности!
Недаром говорят: "Будь проще и люди к тебе потянутся".
Главное улыбаться, тогда свет всегда исходит от души человека.. .

Когда человек перестает комплексовать по любому поводу, он как бы включает свое "Я" и переносит эту букву для всех в начало алфавита. Он, таким образом, вырастает в своих глазах, а значит и в глазах своего окружения.
Уверенные люди больше нравяться.
"Есть люди, которые имеют множество достоинств, но не имеют успеха! " Лурож Фуко.: -)
Эзоп сказал"К уродству привыкаешь, как и к красоте любимой женщины".Кукольная мордашка за которой ничего нет способна поразить только в первый момент, а потом нужны уже ум, понимание, чувство юмора, эрудиция и т. д. Бывает человек очень далёк от совершенства, но вот заговорили вы с ним-море обаяния, глаза блестят. улыбка покоряющая и т. д.
Если человек просто красным телетайпом у себя на лбу выбил"Я некрасивый и не понравлюсь",а дальше этого внешего восприятия дело не идёт, то естественно он не может нравится. А вот если есть в нём этот внутренний огонёк-он осветит всё.Разве Николай Караченцев эталон красоты? Но не влюбиться нельзя.
Естество человеческое сказываеться
Когда человек с комплексами, то и окружающий мир он воспринимает не полностью. С ним происходит то же, что окружающие люди не видят в нем самом его прелести. А когда человек расстается со своими комплексами, становится ярок, свободен, интересен. Ему самому весь мир улыбается, и в окружении меняется мнение.
Полюбить себя ттакой какая ты есть, многого стоит и это всё отражается на внешности, человек становится светлее.
Если нет внутри той самой "изюминки" любая совершенная внешность теряется.
природа украшает-он становится самим собой.
Не бывает не красивых женщин, любая из нас кому то нравится. И еще ...нужно улыбаться, часто вижу красивые лица, но такая ужасная маска на лице ...а улыбнется просто красавица: -))))
НЕ знаю, НЕ страдал из-за этого!! ! НЮ_НЮ и тебе не советую !!
комлекс создает лишнюю нервозность, поэтому человек не кажется милым и его все время что то раздрожает!... при отсутсвии этого характер меняется, поведение становится более естественным.
Внутренняя красота становится виднее и спокойная уверенность в себе, придает человеку красивые черты.
конечно да
а изнутри идет свет, вместо зажатости ))
Если не комплексует, то открытый становится. Если есть добро, оно и делает человека приятным
Однозначно! Каждый человек по-своему прекрасен, уникален. Таких, как вы, больше нет. Нигде.
Конечно так... появляется уверенность в себе, повышается самооценка.))
Это точно! Как почему?? ? потому что это и есть его отличие от других!!!
Так комплексовать - это то же, что болеть. Здоровый человек всегда лучше выглядит.
Само собой. Уверенность в себе — это шарм, который ничем не заменишь. Есть глянцевые светские львицы, у которых ни грамма шарма нет.
Это действительно так. Мы смотрим на человека объективно и воспринимаем его таким, каким его сделала природа. А когда он начинает нам постоянно говорить, что у него большой нос или кривые ноги, мы начинаем присматриваться и правда! ноги-то кривые, а я не видел. Золотая фраза - если хочешь, чтобы тебя любили, полюби себя сам!
Окружающие воспринимают человека таким, каким он преподнесет себя.. . Если один и тот желовек будет сгорбленный на одном фото и выпрямиться на другом?.. Представили? Разное восприяте.. . Причем само собой меняеться мимика, жесты. У сгбленного человека меньше свободноого поля, так сказать.. . и выглядит он более скованно и скофуженно.. . А чем свободнее, чем прямее осанка, и чем тверже взгляд, тем выше человек в глазах окружающих людей. Да, и вообще - себя не полюбишь - никто не полюбит.
... а глаза другие.
Это хорошо когда человек принемает себя таким как есть. Это повышает самооценку.
Но главное чтобы самооценка не перешла в повышенную.
Несомненно!
Человек становится естественным таким какой он есть без всяких приукрашиваний и акссесуаров просто таким каким он был и ощущение своего есстества дает ему силу или тот называемый огонек в глазах который всех и тянет к себе
Просто когда человек уверен в себе, он раскрепощается, А ты случайно не Влюбилась???
а если ты сейчас посмотришь в зеркало и тебе покажется, что ты не сеяешь, то ты наверное придёшь к выводу, что продолжаешь комплексовать )) и растроишься.. . попробуй найти себя.. . вот смотрю на твою фото и виже тебя блондинкой с короткой стрижкой а ля Камерон Диаз ) Конечно для такого нужна смелость и для этого нужно потрудиться, но отдача будет пожизненной.
Даша Мошкина
10 лет блондинкой ходила. Думаешь, вернуться?

согласна же!!!