Психология

Что значит "жить одним днём"?

не упускать жизнь, порой люди так стремятся заработать на жизнь, что сами забывают Жить, в строении планов, мне кажется, нет ничего плохого, это естественно для человека, мы же ставим будильник на завтра
Анна Тимощук
Лучший ответ
Не копить на завтра.
Поскольку ты не уверен даже в одной минуте, не трать попусту ни одного часа. Франклин

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь. День сегодняшний завтрашней меркой не мерь. Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей — будь счастлив теперь. О. Хайям
Marine Radik Suqiasyan
использовать максимально все, что есть
Тамара Иванова
успеть сегодня... завтра может и не быть
О следующем дне нет никакой мысли). Т. е. абсолютная безалаберность).
Прожить осознанно каждый день словно последний.
Не строить планов, чтобы не смешить Бога.
В армии перед сном кричат:
"День прошел и х у й с ним"
Нина Иваненко
Свои, эмоции и переживания о прошлом и будущем, сдерживать...
Хорошие слова но смотря к чему сказаны..!
Нужно рассматривать с разных ситуаций...
Иногда
это безалаберность,
Иногда
необходимость

Иногда --Зависимость..
Liudmnla Ananko2
когда каждый день одно и тоже и не заметишь как жизнь пройдёт
От Матфея 6:31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
От Матфея 6:34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
О завтрашнем не думать
Жить одним днем плохо. Болото. Стоячая вода. Смерть.
Карина Танова
Ну представь, ты узнал, что тебе осталось жить 24 часа. Как ты прожил бы свой последний день ?
Радоваться этому дню. Веселиться
Не сожалеть о прошлом, не строить планы на будущее, жить сдесь и сейчас:))
не думать о завтрашнем, не планировать, не заботиться о будущем
Не задумываясь о последствиях сказанного и сделанного сегодня в будущем ..то есть завтра ))
Это значит сегодня хорошо и ладно, не строя планы на завтра и будущее