Если можете плакать - плачте, если хочется кричать - кричите. Лучше не быть одной, если есть к кому прислониться - то прислоняйтесь.... Молитесь, если сил хватает на молитву.... Если не хватает, то повтряйте "Господи, помилуй.... " Меня на большее не хватало.
Возможно, что и лучше сегодгя не спать, а поговорить, если есть кому послушать... .
Терпите и ждите 3-х суток, станет легче.... Народная мудрость, испытанная на себе... .
И занйте точно, что время лечит.... Это правда. Надо только пережить сейчас, сегодня и завтра, и послезавтра....
Психология
как пережить смерть самого близкого мне человека? я просто не знаю как держать себя завтра в руках и сегодня ночью уснуть
Не надо держать себя в руках, если хотите - поплачьте. Почувствуйте сердцем, что вам сейчас нужно. Ваш близкий человек сейчас переходит в другую жизнь. Пожелайте ему светлого Пути! Ваша Любовь поможет ему.
Время лучший лекарь, и другие рецепты здесь не помогут. Я потеряла уже 4-х самых близких мне людей. Переживала и плакала, плакала и переживала. Со временем острая боль утихнет и останется только грусть.
Примите соболезнования.. .
После похорон сразу станет легче, поверьте! Потерпите.. . Побудьте в Храме, просто посидите тихонько, если есть возможность.. . Все мы в этом мире временно..
на ночь выпейте снотворного, а так через это надо пройти говоря что ему сейчас лучше чем здесь, время лечит
Время вылечит, но сами похороны мне помогли пережить таблетки (успокоительные) ...другого выхода не было....)))
Невозможно жить или умереть без Бога, но вполне можно думать, будто Бога с тобой нет. Если ты думаешь, что живешь или умираешь без Бога, тебе будет казаться, что так оно и есть.
Ты можешь сохранять это ощущение столько, сколько захочешь. А можешь сделать иной выбор и мгновенно избавиться от этого ощущения.
Я верю, что это святые слова. Верю, что они идут непосредственно от Бога.
Эти слова то и дело всплывали в моем сознании в течение последних четырех лет. Теперь я понимаю, что они были приглашением. Приглашением от Бога к обстоятельной беседе.
Ты прав. Я хотел, чтобы такая обстоятельная беседа состоялась, и поэтому вкладывал эти слова в твое сознание всякий раз, когда ты хоть на миг серьезно задумывался о жизни или смерти. Ты очень не хотел приступать к этой беседе и постоянно ее откладывал.
Да, согласен. Дело не в том, что я боюсь глубокой беседы о жизни или даже о смерти. Просто все это слишком сложные вопросы, и я хотел быть уверен, что действительно готов к отдельному разговору на такие темы. Я хотел подготовиться психологически и, полагаю, духовно.
И как думаешь, теперь ты готов?
Надеюсь. Нельзя было откладывать эту беседу бесконечно. Сколько бы я ни уклонялся, Ты бы просто снова и снова вкладывал эти слова в мою голову.
Правильно, вкладывал бы. Потому что Я хотел, чтобы ты услышал хотя бы их, пусть даже вся беседа целиком не состоялась бы.
Отлично, я их услышал.
Я хочу, чтобы ты слышал их снова и снова:
Невозможно жить или умереть без Бога, но вполне можно думать, будто Бога с тобой нет.
Если ты думаешь, что живешь или умираешь без Бога, то будешь ощущать, будто так оно и есть.
Ты можешь сохранять это ощущение столько, сколько захочешь. И можешь избавиться от этого ощущения, как только решишь сделать это.
В этих словах есть все, что нужно тем, кто боится жизни или смерти.
И как думаешь, теперь ты готов?
Отлично, я их услышал.
жизнь это капля на лепестке лотоса и когда она обарвется мы не в силах предугадать. Ты не переживай душа вечна, а тело бренно и все наши страдания от того что мы считаем себя телом (почитай Бхагават Гиту поможет100%)
По себе знаю. Мужа похоронила. Это ужасно. Но жизнь не заканчивается. Есть определённые заговоры, что б не так сильно тосковать по усопшему. ЕМУ там уже хорошо! ! Это нам плохо. (слёзы не просыхают)
поговорить с ним... попросить прощения и простить... отпустить
Вот вам инструкция....
время лечит
Для каждого это своя неповторимая боль, трагедия и утрата... .
Мне кажется, нужно молиться, даже если вы атеист, может быть есть близкие или друзья, которые могут побыть с вами рядом?
У меня подруге 13 лет. Её мать умерла от рака матки. Через 2 недели, у девочки как-будто что-то переклинило, и она забыла о ней, продолжает жизнь, как ни в чём не бывало