Психология

какими бывают проекты? И что такое, проект?

Катя Матявина
Каждый из нас - проект отдельный, индивидуальный. эксклюзивный с последствиями и результатами. Все вокруг - лишь побочные явления проектов и их соприкосновений.
Гулзира Сулейман
Лучший ответ
Ну например проект "Человек" или "Ответы" это может быть что угодно
Your Noumina
Архитектура
Лена Ростова
Проект - самодостаточный микромир.
Пилотными. Как запустят пилотный проект, так потом не знают, как расхлёбывать, чё натворили. В общем проект - это как Черномырдин говорил - хотели как лучше, вышло как всегда, но могло быть и хуже
самое крупное деление в понятии "проекта" - это его иницииатор. Проект по своей инициативе - это вызов самому себе и дай бог что не ударить в грязь лицом перед самим собой )) Всё остальное - это чужие игры и определение им можно придумать по настроению, особенно когда в нём не учавствуешь.
Хм.. есть что-то в этом слове величественное и эпотажное..
Катя Матявина с праздником, Юрий! Всего наилучшего!
Слово "проект" в переводе с латинского означает "брошенный вперед", то есть выдающийся вперед. Следовательно, проект – это план на будущее, согласно ему легко выстраивать работу. Проект – это предположительные действия, которые будут совершены в направлении темы проекта. Проект может существовать в любой сфере деятельности человека. К примеру, в машиностроении проект предполагает выпуск новых марок автомобилей, а в закусочной новый проект завершится выпечкой новых булочек в новой печке. В научном понимании так же существует понятие проект, что означает комплекс процессов, имеющий только ему присущие качества. Проще говоря, это особенная, отличная от ранее существующих, идея, которая нашла свое практическое воплощение в ряде действий и задач. Главная особенность такой идеи, которая дает право ей называться проектом – ее уникальность. Также у каждого проекта есть реалистичная цель, предполагаемый результат. Именно по нему судят, реализован проект или нет.
Прое́кт (от лат. projectus — брошенный вперёд, выступающий, выдающийся вперёд) — замысел, идея, образ, воплощённые в форму описания, обоснования расчётов, чертежей, раскрывающих сущность замысла и возможность его практической реализации.
Проекты бывают официальными, деловыми, художественными и т. д.)