Психология
Вы верите в Бога? Если да то почему, если нет то почему ?
Верю. Потому что так чувствую, ну а если нужны какие то обоснования то я совершенно не верю в то что ЧТО ТО могло завестись просто так, ни в чем и с ничего
Кристина Лифенцова
https://otvet.mail.ru/question/78380045
а зачем?
"Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю в Любовь, я верю в Добро и верить буду! "
Екатерина Иванова
это разве ответ на мой вопрос ?
по качану
Когда бухал - верил.
Когда перестал бухать, - перестал верить.
В храме дают кагор.
Дают с определённой целью.
Цель - расслабить мозг.
Расслабленный мозг легче е.. (ОЙ!) "лечить". И тогда человек верит всему.
А трезвый смотрит на окружающий мир трезвыми глазами. И ложь (пропаганду, рекламу...) чует за километр.
Я верю в себя. И мне этого хватает.
В храме дают кагор.
Дают с определённой целью.
Цель - расслабить мозг.
Я верю в себя. И мне этого хватает.
советую верить - очень полезная вещь ...
Екатерина Иванова
я не спрашивал совета а задал конкретный вопрос
Верю в то что кто-то этот мир создал. И в то что сюда прилетали инопланетяне похожие на нас
Я не верю в бога так как эта идея представляет бога как личность, а там где личность там обособленность, эгоизм это очень не разумно. в том что вселенная разумна в этом я даже не сомневаюсь)
Екатерина Иванова
не сомневаетесь? А Земля часть вселенной ?
Верю, потому что стыдно, не верю, потому что не стыдно.
Верю в Аллаh.
Так как у меня нет сомнений что его несуществует.
Нет, потому что верить в это нет никаких оснований. Почему я должна верить в него, соблюдать эти заповеди, которые будут ограничивать мою жизнь во многом? Ведь его существование ничем не доказано, откуда мы можем знать не придумал ли кто-то много лет назад эту сказку под названием "Библия"?
Да даже если бы Бог был, то зачем все это? Зачем создавать конкретного человека, если он уже знает (а он по рассказам библии видит будущее) что этот человек будет геем, неверующим или убийцей, т. е. грешником? Чтобы потом его душа попала в ад? Ему что, нравится наблюдать за мучениями душ?
Даже если вы учили историю, то можно понять, что Бога выдумали, чтобы контролировать толпу.
Просто не могу понять, почему в него все еще верят.. вроде бы не в средневековье живем.
Жания Ультаракова
в точку, аж до слёз пробрало)))
Екатерина Иванова
Верят по разным причинам, кто то потому что так легче жить, кто то исходя из логических размышлений. Но что бы придти к последнему нужно хотя бы понимать что такое религия и откуда она взялась, и немного разбираться в науке.
Ольга Правда
Философии зачиталась.
Твоё Солнышкооо
а законы которые ты соблюдаешь, разве суть не те же заповеди, ограничивающие твою жизнь?
И нет, и да если углублять в науку, то что-то есть, но верить в религии придуманные одним народом для управления стадом людей, а затем оставивший их и придумавший другую более правильную и выгодную я не собираюсь.
Екатерина Иванова
а разве мой вопрос был про религию ?
нет я не верю в преступника из астрала образ