Психология
КАК здравомыслящий определяет здравые мысли ?!)Может кто поделится секретом )
Для него его мысли здравомыслящие)) все субъективно
Малышка *****
Привет Прекрасная )
Честно скажу - испытываю постоянные сомнения по этому поводу, даже когда имею подтверждения от других людей, что все сделал правильное...
если я в своем уме-значит здравые) пока)
Малышка *****
Привет )
Так же, как и относительно здорового человека от больного))
хотя... бывают и скрытые болезни, но!! рано или поздно они все же проявляются))
Здравомыслящег можно сравнить с опытным шахматистом, который заранее просчитывает возможные ходы. И ещё немаловажно сохранять принцип самосохранения - НЕ НАВРЕДИ ни себе, ни кому бы то ни было!
сначала необходимо ответить себе на вопрос: Кто думает мои мысли?
потом понять где "Я" и где "не Я"
только после этого можно начать пытаться давать оценку здравости мыслей...)
потом понять где "Я" и где "не Я"
Методом тыка, проб и ошибок .Остался здрав - значит мысль была здравая . : )))
Философски. Исходя из понимания мудрости.
Исходя из своего мировоззрения.
Привет, привет!!)
Здравая мысль для меня - это то, что помогает мне понять то, в чем я "забуксовала" в данный момент времени. Та мысль, которая дает ответ на поставленный мною вопрос к жизни. И, к слову, не обязательно это будет моя мысль))))))
Просто не думает, что подумают об этом окружающие...
по поступкам, если делает правильно, то здравомыслящий, но если чуток даже под " градусом" и считает что делает правильно, то уже его нельзя считать здравомыслящим