Психология

как быть спокойным, хладнокровным на переговорах и презентациях

Чтобы стать хладнокровным, нужно перестать вовлекаться эмоционально во все подряд ситуации и повысить уровень своей собственной осознанности. Научиться управлять направлением своего внимания и мышления в каждый момент времени. Перед тем, как расстроиться, не забыть вспомнить о себе. Кто есть Я? Где есть я? Что я делаю? Зачем я это делаю? Что на самом деле мне нужно? При этом Вы переключитесь на себя и внешние раздражители Вас не будут волновать
Иринка Гидеон
Лучший ответ
не ждать ничего от презентации, подготовится к поражению
Постой на коленях 2 часа, не шевелясь, и обязательно не страдая.
В конце 2 часов, запомни это состояние ума, и потом включай его в нужное время.
Через 2 часа человек становится самим собой, вся шелуха пороков слетает.
Человек становится, ответственным, серьёзным, внимательным, осознанным, и главное такое сознание подымается на уровень выше, что дает преимущество, по контроля себя, то есть чужие шутки или агрессия, вас несколько не расстроит. У вас будит железное лицо.
а какой повод нервничать? рассказываешь и показываешь факты, люди дают свою оценку и делают заключение, приходят к какому-то выводу. если всё хорошо - положительное впечатление, если плохо - негативное. это просто нейтральные факты определяющие дальнейшие действия. не вижу повод нервничать
Алёна Сидорова
Достигается упражнением. Есть индивидуальные особенности организма, их учесть надо
Кто то принимает успокоительные, а кто пох*ист, тому проще
представить себе что это не ты а кто-то другой, например какой-нибудь успешный персонаж из кино. Играйте роль... )
считать ВСЕХ слушающих недоумками так Обама делает а он ВСЕГДА спокоен
Vittoria Solis
1) понять, что собеседнику нужнее то, о чем ты говоришь
2) хорошо знать предмет
3) хорошо знать аудиторию (подготовиться заранее)
Вообще, есть ряд тренингов по успешным переговорам, но общая суть - знать предмет, быть уверенным в полезности, быть самому заинтересованным, знать аудиторию.

ну, и новопассит можно))