Психология

Как побороть глубокую фобию сдачи крови? ++

Самая большая моя фобия с самого детства это сдавать кровь на анализ. Именно процес высасывания с меня крови шприцем. При этой процедуре начинается рвота и падаю в обмороки. Не смотрю, медитирую, отвлекаюсь как могу - ничего не помогает. 30 лет борюсь с этой фобией и никаких сдвигов :(. При этом если делают мне укол - вводят чтото все со мной нормально, хоть бы что. Есть ли ещё какие способы? Снега следующей недели нужно сдать анализы :(
Аси Asi
Все проблемы в голове. Еще не начался процесс, а уже обморок готов. Человек сам себя программирует, акцентрирует внимание на фобии, уже ждет и знает как будет. Однажды послушала лекцию про фобии. Лектор сравнивал фобию с педалями тормоза и газа. Так вот когда начинается фобия нужно вспомнить про педаль тормоза и сидеть спокойно и просто созерцать процесс, а мы нажимаем на педаль газа и все время жмем только на газ. Как говорится - тормозни! Просто сядь и сиди спокойно, возможно поможет правильное дыхание. В эту минуту делай глубокий вдох через нос и выдох через рот надувая щеки и выдыхай так, губы делай как будто лошади говоришь" ТПРУ".И когда у тебя появляется в уме понятие, что ты теперь знаешь что делать и если, что сама себе поможешь и ничего с тобой не случится, то постепенно организм начнет реагировать на это спокойнее. Желаю здоровья!
Олеся Залевская
Лучший ответ
разве это страшно..
страшно, это ожидание результат анализа..
Аси Asi Вот именного мне страшно когда вытягивают кровь. Мне кровь на гормоны, результат не страшен )
Просто надо помедитировать над тем, почему вы боитесь, когда из у вас что-то берут.
я тоже не могу смотреть как из меня кровь выкачивают. я отворачиваюсь, зажмуриваюсь и стараюсь думать о чем нибудь другом. главное-не смотреть с самого начала до конца. и не представлять. и нашатырь прошу заранее. а ещё с мужем хожу, что бы потом успокоил и в обморок не дал упасть. он меня смешит (старается)
Аси Asi А я иду с сестрой. И договорились что она будет громко петь передо мной и танцевать пока берут кровь - как отвлечение )
садишься к лаборанту, голову в сторону. Через пару часов или на след день забираешь распечатку. Заранее грузишь прогу на телефон _https://play.google.com/store/apps/details?id=com.twocats.my.medicaltests и сверяешь. Все просто.
Anna Moroka