Психология

Вас очень напрягает, когда пишут с ошибками?

Маша Щербик
Один влюбленный ..из бывших, написал под моим фото.. Очирован лишь тобой.. вроде приятно должно быть.. но я не смолчала и написала.. Не" очирован",а "очарован. ".вот такая я зануда))
Симона Моисеевна
Лучший ответ
Маша Щербик Как я Вас понимаю)
Не слишком напрягает... Если ошибки - непреднамеренные... Вот когда пишут "олбанским" языком - вот это раздражает...
Твой Ангелочек
Элементарные и грубые очень.
Не очень, ибо с небольшими ошибками - опечатками может писать человек, например, который пишет вслепую на латинской клаве кириллицей... для меня содержание всегда важно, что написано, а не кто или как написал. Но, если, это вопиющая безграмотность, а также письменная речь как индикатор интеллекта и культуры - это дело видно невооруженным глазом. Далее, есть интернет-лангвич (сленги всякого розлива тоже), принятые уже языкознанием как живое развитие языка. Есть также сугубо нейролингвистические, логопедические недуги: дизорфографии, различныне нарушение речи на фоне распада языкового анализа и синтеза и т. д.
и шо
Ирина Неделько
нет
L*
Li *
Приятно читать текст без ошибок. Не отвлекаешься. Но надо понимать, что мы здесь все такие разные!)
Ирина Цурская
Маша Щербик Согласна!
Подбешивает. Где же они учились?
Ни очинь.
Anna Heinrich
Напрягает, если видно, что человек совсем безграмотно пишет, а так, если просто запятую не поставил или не поставил букву, то такое обычно не замечаю. Но предпочитаю всё-таки грамотность, сама тоже пытаюсь грамотно писать. :) грамотность всё же тоже говорит о человеке, как и безграмотность.
Люда Каланина
савсем ни сколько
ни капли...
я не учитель русского языка.. Но когда мой предмет писали неправильно-докапывалась))))
ухх)))
Hulkar Karimova
нет, главное смысл
я не учитель русского языка-литературы, меня не напрягает
Nazira Kenjekulova
Не особо напрягает
вапщета не так та эта праста...))... песать сашыпками...)))....
Маша Щербик Да... Я бы не смогла так)))
Не обращаю внимания.
если в содержании есть зачатки разума то нет...
Ныпырыжываю))
Я не граммар наци, но всегда вижу если образованный человек сделал опечатку или просто язык неродной и это ОК.
Но когда пишут петеушники полуграмотные - не нравится, я не читаю до конца.
нет сам так пишу
вобще нет