Психология

Я зависима от сладкого. Как справится с этой зависимостью?

Если утром я не съем хотя бы кусочек шоколада, то всё. Я буду ненавидеть весь мир. И одним кусочком это не обходится. Но на моем здоровье это не сказывается. Я нормального телосложения и чувствую себя отлично. Но вот каждый день я ем сладкое. Как избавится от такой зависимости?
Не вижу в этом ничего плохого, я и сам так зависим от сладкого. Но если тебе не нравится эта приятная зависимость, то можешь заменят сладкими фруктами.
А так уж лучше быть зависимым от сладкого, чем от алкоголя, сигарет, наркотиков.
Татьяна Коротких
Лучший ответ
замените сухофруктами или медом, а вообще-то нет ничего плохого в кусочке шоколада, создайте правило: кусочек и не больше, но не стоит полностью себя ограничивать
Дарья Радикова
кунайте шоколад в уксус по утрам. может, поможет
Милана C
Если не вредит здоровью, то ешьте на здоровье)))
А. Шах
Как зашкалит в крови сахар, мигом перестанете сладким увлекаться...
вместо него ешь морковь например
Tatjana Berezueva
Ешь черный шеколад. пару косочков, там не так много сладкого как кажется.
Ирина Полякова
поменять на другую...)))
Да что вы знаете о шоколаде!? Вы его даже не видели! Последняя правильная шоколадка закончилась во времена перестройки! или вы называете шоколадом всё то дерьмо из синтетики по рецептам иностранных ?! Ушёл блевать...
Ainura Bekbolatova
Елена Сатимова Я не ем всё подряд из сладкого. Мне родители с Германии привозят сладости. Вроде хорошие.
Никак не изменить это.
Fkkf Fyyf
всё ещё впереди...)))...
обожраться надо до усеру пару раз....
а зубы не жалко?
Елена Сатимова После каждого приема еды я чищу зубы и пользуюсь ополаскивателем т. к. знаю что может быть с зубами.
Елена Сатимова У меня бабушка стоматолог и у нас это очень строго.
Нет такой зависимости. Просто сахар - это самый быстрый способ зарядиться энергией, вот организм и требует сладенького по утрам. Плюс хороший тёмный шоколад весьма полезен, в нём есть вещества, которые в человеческом организме участвуют в выработке гормона счастья.
Нет абсолютно ничего необычного в том, чтобы начинать день с чашечки чая с вкусняшками.
Qwe Qwe
когда диабет заработаешь - сразу прекратишь. и без вопросов и без "не могу бросить".
а увлечение шоколадом показывает на проблемы с нервами, т. к. шоколад поднимает настроение. у тебя депрессия.
Darya Bukreeva
Елена Сатимова но лучше же шоколад есть чем например пить успокоительное или курить как делают мои подруги
1. Реглюколь (Reglucol)
2. Триптофан (5-HTP)
зачем вам избавляться, если хотите есть сладкое значит организму не хватает углеводов, организм сам знает что ему нужно и сколько
посолите блюдо....
Ешь каждый день чего нибудь кисленького и поменьше сладкого!