Психология
Я зависима от сладкого. Как справится с этой зависимостью?
Если утром я не съем хотя бы кусочек шоколада, то всё. Я буду ненавидеть весь мир. И одним кусочком это не обходится. Но на моем здоровье это не сказывается. Я нормального телосложения и чувствую себя отлично. Но вот каждый день я ем сладкое. Как избавится от такой зависимости?
Не вижу в этом ничего плохого, я и сам так зависим от сладкого. Но если тебе не нравится эта приятная зависимость, то можешь заменят сладкими фруктами.
А так уж лучше быть зависимым от сладкого, чем от алкоголя, сигарет, наркотиков.
замените сухофруктами или медом, а вообще-то нет ничего плохого в кусочке шоколада, создайте правило: кусочек и не больше, но не стоит полностью себя ограничивать
кунайте шоколад в уксус по утрам. может, поможет
Если не вредит здоровью, то ешьте на здоровье)))
Как зашкалит в крови сахар, мигом перестанете сладким увлекаться...
вместо него ешь морковь например
Ешь черный шеколад. пару косочков, там не так много сладкого как кажется.
поменять на другую...)))
Да что вы знаете о шоколаде!? Вы его даже не видели! Последняя правильная шоколадка закончилась во времена перестройки! или вы называете шоколадом всё то дерьмо из синтетики по рецептам иностранных ?! Ушёл блевать...
Елена Сатимова
Я не ем всё подряд из сладкого. Мне родители с Германии привозят сладости. Вроде хорошие.
Никак не изменить это.
всё ещё впереди...)))...
обожраться надо до усеру пару раз....
а зубы не жалко?
Елена Сатимова
После каждого приема еды я чищу зубы и пользуюсь ополаскивателем т. к. знаю что может быть с зубами.
Елена Сатимова
Конечно
Елена Сатимова
У меня бабушка стоматолог и у нас это очень строго.
Нет такой зависимости. Просто сахар - это самый быстрый способ зарядиться энергией, вот организм и требует сладенького по утрам. Плюс хороший тёмный шоколад весьма полезен, в нём есть вещества, которые в человеческом организме участвуют в выработке гормона счастья.
Нет абсолютно ничего необычного в том, чтобы начинать день с чашечки чая с вкусняшками.
когда диабет заработаешь - сразу прекратишь. и без вопросов и без "не могу бросить".
а увлечение шоколадом показывает на проблемы с нервами, т. к. шоколад поднимает настроение. у тебя депрессия.
Елена Сатимова
но лучше же шоколад есть чем например пить успокоительное или курить как делают мои подруги
1. Реглюколь (Reglucol)
2. Триптофан (5-HTP)
зачем вам избавляться, если хотите есть сладкое значит организму не хватает углеводов, организм сам знает что ему нужно и сколько
посолите блюдо....
Ешь каждый день чего нибудь кисленького и поменьше сладкого!