Психология

как побороть школьный стресс ?

Дать пизды обидчикам
Ирина Южанинова
Лучший ответ
Наплюй на него.
Blablabla ))
Спроси у родителей, какой у них стресс и чем они рискуют, и почему нервничают, и твои стресс покажется смешным.
Анастасия Бух
КАК СНИЗИТЬ СТРЕСС
❑ Тратишь ли ты много времени на то, чтобы разобраться в своих бумагах и записях? Некоторым просто не хватает организованности. Не стесняйся обратиться за советом.
❑ Привык ли ты все откладывать на потом? Попробуй сделать уроки заранее. Ты увидишь, как легко и приятно будет у тебя на душе, и уже в следующий раз не захочется тянуть до последнего.
❑ Часто ли на уроках ты витаешь в облаках? Проведи следующий эксперимент. В течение месяца внимательно слушай на уроках и делай подробные записи. Ты приятно удивишься, насколько легче будет делать домашние задания. Так ты сможешь уменьшить стресс.
❑ Ходишь ли ты на какие-то факультативные занятия в надежде, что они дадут тебе преимущество, например в дальнейшей учебе. Конечно, они отнимают много времени и сил. Нужны ли они тебе? Посоветуйся с родителями. Узнай мнение тех, у кого зрелый взгляд на образование. Возможно, эти факультативные занятия мало чем тебе помогут.
Ирина Сидорова
сходи на массаж, знаю не очень, но польза есть)
Никак смирись
Заниматься спортом. Бить грушу=) А лучше выговориться, хотя бы собаке=)
играть в комп. игры
съешь шоколад или мороженное
Надо работать над мышлением, отношением, с ребенком в том числе, хотя в наших школах это вопрос сложных проги б учителей держал за км от детей, но что делать если нельзя поменять обстоятельства то надо менять отношения к ним. Помогло видео понять определённые моменты https://szm.club/videos/w3902/