Распространённая позиция - винить во всём других. Хотя в том, что происходит с человеком, винить, следовательно, и обижаться, нужно себя.
Является это результатом отсутствия ответственности - обвинить других или обидеться на них проще и легче всего, чем искать причины в себе.
Психология
Почему чаще всего люди обижаются на кого то, но не на себя?
Обида на себя чревата кризисом.
Так проще для нервной системы. Это, своего рода, инстинкт ее самосохранения.
Наверное ещё все зубы целы... не на тех обида
гордыня
На себя обидеться это как? Даже ошибки признают лишь единицы, что говорить за обиды на себя любимого. Это видимо защитная функция у нас такая, чтобы не случилось, ни в коем случае не хаять себя. А вот самокритика полезна, приводит в тонус, это как заменитель обиды на себя. Есть такое выражение " Я ругаю себя за что-то.... ", может это и есть обида своеобразная на себя. В любом случае я на себя на обижаюсь. А вот на кого-то обидеться можно, но толку от этого ни чуть не больше чем обида на себя.
Практически 70% людей делают поступки неосознанно и не замечая этого, они не замечают просто свои ошибки и все...
Люди всегда обижаюстя на других.. Они про себя не думают!
chess-samara.ru
лучший сайт для игры в Шахматы онлайн!
игра в Шахматы c живым сoпeрникoм в реальнoм времени
простo, быстрo, бесплaтно
Неограниченное количествo игр
Десятки ежедневных турнирoв
Персональная стaтистикa и oтcлеживaние прoгресса
Выбор 6 уровней игры против быстрого ИИ от 1000 до 2000 elo
Автоматический анализ партий и поиск ошибок
Шахматы Фишера
Возможность игры без рeгиcтрации
Сотни игроков oнлайн
Играйте со свoими друзьями и зaводитe новые знакомствa!
лучший сайт для игры в Шахматы онлайн!
простo, быстрo, бесплaтно
Неограниченное количествo игр
Десятки ежедневных турнирoв
Шахматы Фишера
Возможность игры без рeгиcтрации
Сотни игроков oнлайн