В Индии сплошная нищета и антисанитария. Там так грязно, что на фоне них Россия – страна чистоты и порядка. И на фоне индийских халуп даже самые дешевые русские квартиры выглядят роскошными апартаментами.
В Японии каждый день землетрясения (разной силы). В России тоже бывают стихийные бедствия, но не каждый же день и не в каждом же городе. Японским девушкам нравятся русские мужья, потому что русские парни довольно обаятельные, вежливые и демократичные, по сравнению с японскими парнями – скучными, хладнокровными тиранами, которые зациклены на карьере и им плевать на психологический климат в семье.
Американским парням нравятся русские жены, потому что они слабые и покорные, добросовестно всё делают по дому, а не ведут себя так, словно они мужики. Американские девушки слишком избалованы и независимы, предпочитают сами дать в морду обидчику, а не позвать своего парня на помощь; к тому же сами редко готовят, предпочитают жрать в макдональдсах.
Маленькие и недавно возникшие страны могут завидовать России, потому что у нее длинная история и есть много ученых, писателей, философов, художников, композиторов, спортсменов, певцов и прочих талантов, которыми она может похвастаться. Еще могут завидовать, потому что у России сильная армия и, если что, она может участвовать в международной войне, как самостоятельная единица, а не как чей-то союзник.
В России более высокий уровень жизни, чем в большинстве стран Африки и на всяких диких островах. В России почти в каждой семье есть телефон, телевизор, Интернет, а у индейцев в обеих Америках часто бывает один телевизор на всё селение. В России хорошие дороги (не идеальные, но для стритрейсеров вполне комфортные), хорошая медицина, сельское хозяйство. Поскольку Россия большая страна, на ее территории есть много разнообразных полезных ископаемых. Еще у нее есть выход к морю: а это и международная торговля, и летний туризм, и морские научные исследования, и морская армия.
В России есть православие. Несмотря на все его недостатки, это очень хорошая, качественная религия, проверенная многими поколениями, а не какой-нибудь ширпотреб, сделанный на тяп-ляп.
В России есть Путин. Не каждая страна может похвастаться, что лицом страны там является симпатичный и уверенный в себе человек, а не какой-нибудь затюканный хлюпик.
Психология
В чём жители других стран могут позавидовать россиянам?
Не один провидец говорил - Богородица России покровительница)
Мария *
Доброго, Тань))
в вожде.... слава богу... что у них такого нет
Да во всем. Хрен они чего знают о России - вот и напридумывать могут всякого! )
В чём им угодно.
Во многом. Например, у нас значительно проще, чем у них, взять в аренду или получить в собственность участок плодородной земли. Посмотрите, сколько стоит хорошая земля в Европе, США. Про Японию вообще молчу. Ну, нас-то это богатство, несчастных, конечно, не очень-то спасает, а такие фермеры-иностранцы, переехавшие к нам ради земли уже есть. И это не единичные случаи.
смотря каких стран жители...
Просторы... простоты...))
В наличии водных ресурсов у России!
Мария *
Привет, Дим)
Больше скорее к Москве относиться ...У нас шикарнейшие и дорогие рестораны, красивые девушки (в России )