Психология
Был на Руси-в семье-домострой. Был порядок.? Современные мужчины справятся ли со своей женщиной--если -опять домострой?
Вопрос чисто гипотетический. Это возможно, к примеру, после нового потопа. Когда народу на земле опять с гулькин нос останется. Тогда и настоящие мужики народятся (да и те, кто выживет после потопв, вряд ли будут слюнтяями) и домострой самопроизвольно возникнет. В настоящее время в социальной среде домострой просто невозможен из-за большого количества предоставляемых услуг. Нет необходимости большинству людей бороться за жизнь и преодолевать жизненно важные трудности.. Поэтому домострой возможен как частный случай в отдельно взятых семьях при необходимости твердого управления.
Ирина Буневич
Естествено что -да. Ведь он и задан-как вопрос-а не цитирование и не утверждение.
Окружение- подмогнёт. (Бойся друга, а не врага-не они нам ставят рога)
Джинна обратно в бутылку не загнать.
"Домострой", - это литературные изыски автора, а не описание реального устройства жизни на Руси.
Домострой был началом конца общины... когда роли нужно назначать и проверять - Лады уже нет... а всё на ладе держится...
Я не про технику (хотя и ей нужен источник питания схем и двигателей), я про настоящее творческое человеке, в полной паре... в доме, в семье, в обществе... Пирамида (насилия) - пробка на источнике. и всё, дальше только технократия и общество потребления... Творить уже не на что, не из чего...
Раньше женщина сидела дома. Если современному мужчине станут платить столько, чтобы хватило на обеспечение семьи, то он справится со всем.
..Что общего между библиеи и житейским уложением конца 12 века названым в последствии,, Домострой,,, мало тех кто их читал и понял, но много тех кто их цитирует..
Времена изменились, у женщин появилось больше свободы - в т. ч. право выбора
это не женщины уже, и даже не быбы, это наглые твари жаждущие власти и шествия над мужчинами... отвратительный век
От домостроя одно название осталось. Никто ее не читал, зато все названием козыряют.
Конечно, только дай возможность.
домов-то у половины нет.
нафига им домострой? ))